Продавцы не расскажут: этот хитрый трюк магазинов заставит купить больше

Ученые провели интересное исследование и выяснили, что обычного покупателя в магазине, супермаркете, торговом центре подстерегают различные «ловушки», цель которых — подтолкнуть купить больше товаров или продуктов .

Оказывается, покупателя подсознательно манят к тому или иному бутику не только яркие вывески, запахи, но и музыка. Этим пользуются практически все торговые точки. Ученые заключили, что мелодии подбираются целенаправленно, ослабляя бдительность.

Маркетологи специально выбирают самые популярные и веселые песни, настраивая потенциального покупателя на положительный лад. В таком настроении человек склонен совершать много разных покупок, поскольку перестает анализировать необходимость приобретения того или иного товара.

В результате сумма чека среднестатистического покупателя увеличивается как минимум на 10 процентов. Магазину – прибыль, маркетологу – премия. А неудавшемуся владельцу груды вещей придется рассуждать о том, зачем они были куплены.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Если на собеседовании вы видите в своем будущем начальнику хотя бы пару этих признаков, лучше попрощаться и продолжить поиски

Чт Июн 29 , 2023
Почему-то принято говорить только о том, как вести себя на собеседовании, чтобы произвести хорошее впечатление. О том же, какие мысли вызывает у вас сама компания, ее эйчары и руководство, вспоминают лишь вскользь, будто вас это вообще не должно волновать, ведь вы якобы нуждаетесь в них больше, чем они у вас […]