Процедура с новым свитером, которая предотвратит образование на нем катышек

Катышки заметно ухудшают внешний вид свитера. Из-за маленьких комочков предмет гардероба начинает казаться старым.

Многие предпочитают не игнорировать эту маленькую проблему, а бороться с ней.

Так, сообразительные хозяйки удаляют катышки с помощью бритвенного станка или липкой стороны скотча.

Но гораздо проще предотвратить образование комков. Для этого свитер нужно определенным образом разделать почти сразу после покупки.

Что нужно сделать

Недавно приобретенную одежду нужно пропитать чистой водой, после чего положить в полиэтиленовый пакет. В таком виде вещь отправляется в морозильную камеру. При низких температурах предмет гардероба должен быть несколько часов. Сразу после извлечения свитера из холодильника вещь нужно положить в тазик, заполненный теплой водой. Завершающим этапом процедуры должно стать высушивание вытянутой из емкости вязаной одежды. Морозная обработка способствует смягчению пряжи. В результате на поверхности вещи перестают появляться катышки. Кроме того, свитер точно не будет «кусаться».

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что кофе делает с сосудами: в каких органах сужает, а в каких расширяет

Вс Ноя 27 , 2022
Кофе — напиток, который для многих незаменим. Именно он дарит бодрость, а также возможность отвлечься от дел и насладиться приятным вкусом. Многие не задумываются о том, что данный напиток влияет на все органы и системы, а не безвреден. Но вместе с тем это так и есть. Особенно сильно кофе влияет […]