«Проблемы с деньгами, непонятные отношения и трудности на работе»: Почему в вашей жизни все это есть, а другим повезло

Почему у одной женщины нет отбоя от достойных мужчин, а другая тянет тунеядца на шее? Почему мужчина без высшего образования строит многомиллионный бизнес, когда другой, с двумя высшими, не может свести концы с концами? Почему одним все, другим нечего? Им что просто повезло.

Эти фразы гениальной отмазкой для тех, кто не хочет брать ответственность за свою жизнь. Удачно вышла замуж – ей повезло. Все и никаких вариантов, что встретить хорошего мужчину может каждая, а вот заинтересовать его и суметь выстроить крепкие отношения – нет.

Мало кто задумывается, что ссоры, непонимание, расхождение во взглядах встречаются во всех парах. Потому что мы все живые люди со своими любимыми тараканами. Разница только в том, что одни работают над этим, стремятся найти баланс в своей паре, учатся и разговаривают. А другие только претензии друг другу выдвигают и, в конце концов, расходятся.

С темой денег та же история. Уж эта всемирная несправедливость. Все те, кто зарабатывает приличные деньги, почему-то вызывают или осуждение, или ту же гениальную фразу «ему повезло, оказался в удачном месте в удачное время».

А вот о том, чтобы оказаться в этом месте, нужно хотя бы туда приползти, думают не все. О том, что зарабатывающие работают не по девять, а по 18 часов в сутки и без выходных.

И самое интересное – выбор есть у всех. И выбор достаточно лоялен.

Можно и не работать, можно вести максимально расслабленный образ жизни, но тогда спокойно принимать то, что у вас не будет того образа жизни, на который вы смотрите.

Но не все могут с полной ответственностью сказать – это мой выбор, и я принимаю его последствия. Это сложно. Гораздо проще сказать «и ему повезло!» и пойти смотреть телевизор.

Люди не хотят заниматься собой, но очень надеются, что в один прекрасный день их жизнь изменится. Кто не худ — похудеет, кто не зарабатывал — заработает, кто не строил — построит и дальше по списку.

Но если вы каждое утро достаете из холодильника яйца, разбиваете их на раскаленную сковородку, вряд ли вы ждете, что из этого выйдет не яичница. Чтобы получилось что-то другое, нужно изменить способ приготовления. Пока вы этого не сделаете, завтракаете яичницей.

Жизнь устроена так же. Пока каждый день выполняете одни и те же действия, вы получаете тот же результат. Если у вас маленькая зарплата и нелюбимая работа, но вы продолжаете тратить время на телевизор и сплетни с коллегами вместо обучения, ваша зарплата останется с вами. Будет обнимать вас крепко-крепко и вверх не пойдет. Чтобы начать зарабатывать вам придется изменить мышление и привычки.

Вам так и будет везти на всяких «козлов», на работе так и не дадут повышения, вы так и не улетите в путешествие, пока не начнете менять себя.

И никто не несет ответственности за ваши неудачи, вообще никто, дело только в вас и вашем выборе.

Придумать отговорки, вместо действий в сторону достижения целей – это выбор.

Думать, что другим просто повезло – это выбор.

Игнорировать, какой труд стоит за успешным бизнесом, крепкими отношениями и финансовым благополучием – это выбор.

Формула жизни проста: результат – это истина о вашей жизни. Вы либо толстый, либо тощий. Либо бедный, либо богатый. Либо строите счастливые и здоровые отношения, либо терпите болезненные. А если вам не нравится результат, почему вы еще не изменили переменные?

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Замовлення одягу від французького виробника AMI Paris в інтернет-магазині Charisma

Чт Апр 18 , 2024
В інтернет-магазині Charisma представлено широкий вибір одягу від французького виробника AMI Paris. Тут знайдеться все: від елегантних суконь до стильних аксесуарів. Цей бренд пропонує вишуканість та паризький стиль. Більше детальної інформації про продукцію виробника є на сайті Charisma. Чому важливо підібрати одяг під свій стиль Правильний підбір одягу, який відповідає особистому […]