Преимущества торфяных горшков для выращивания рассады над пластмассовыми.

Разнообразие форм для рассады ставит многих в тупик, потому что они просто не знают, что именно стоит выбрать из всего ассортимента.

Особую популярность сейчас стали набирать торфяные горшки.

Несмотря на то, что они одноразовые, опытные огородники знают, как они могут помочь в успешном выращивании рассады.

Во-первых, растения в такой таре не нужно пересаживать, что экономит ваше время и не дает повода для излишней уборки. Вы просто вставляете торфяной горшок вместе с «созревшей» рассадой в лунку и закапываете.

Что не может не радовать, так это то, что при такой высадке вы точно не травмируете корневую систему маленьких побегов, а значит – «переселение» произойдет максимально безболезненно.

Во-вторых, материал, из которого они изготовлены, абсолютно экологичен и не отдает вашей рассаде и открытому грунту вредные вещества.

И в-третьих, структура этих горшков пористая, что делает ее дышащими. То есть те же корни не будут сиреть и гнить, если вы налейте слишком много воды. Как минимум, она просто улетучится через стенки торфяных горшков.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно стирать ортопедическую подушку, чтобы она сохраняла форму

Чт Фев 9 , 2023
Ортопедическая подушка может со временем стать менее привлекательной, деформироваться, потерять упругость и начать неприятно пахнуть. Именно поэтому рано или поздно ее нужно стирать, поскольку во время вашего сна она впитывает в себя пот, частицы кожи и пыль. Ортопедические подушки делятся на два вида по типу наполнителя: синтетический и натуральный. От […]