Праздник не удался: 5 новогодних платьев, которые уже устарели (проверьте свой гардероб)

Рассказываем про самые устаревшие и неактуальные новогодние платья, которые многие все еще носят.

Совсем скоро наступят новогодние праздники, и проблема поиска идеального платья беспокоит многих девушек. Этот праздник символизирует начало нового периода в жизни, поэтому очень важно встретить его в стильном и актуальном аутфите.

По разным данным, от 60% до 70% и более человек воспринимает через визуальный канал восприятия. Поэтому поговорка: «Встречают по одежке» все еще как нельзя актуальна. Вот и получается, что, если человек стремится общаться в кругу развивающихся людей, иметь престижную высокооплачиваемую работу и партнера мечты — придется соответствовать. И в подборе образов тоже.

Как понять, что сейчас актуально?

В этом вопросе поможет все та же насмотренность. Подпишитесь в социальных сетях на модных блогеров и инфлюенсеров, просматривайте приложение Pinterest, отслеживайте новинки, выходящие у современных брендов, которым доверяют люди. Развивающиеся бренды идут в ногу со временем и адаптируют моду к современности. Стилисты собирают готовые образы, которые вы потом можете видеть в интернет-магазинах и на манекенах. Это также можно взять на вооружение. Каким моделям точно не место на новогоднем празднике?

Платья из гипюра

Гипюр давно вышел из моды, он выглядит неактуально и прибавляет несколько ненужных лет к возрасту. Глядя на такое платье, мысленно переносишься куда-то во дворец бракосочетания, где женщина в гипюровом платье заключает священный союз двух сердец. Такое платье недвусмысленно намекает на ненужную нарочитую официальность. А в моде сейчас преобладает простота и лаконичность.

Альтернатива: попробуйте заменить гипюр на платье в бельевом стиле из струящейся ткани. Такая модель подходит практически всем, и вы точно наденете его еще не один раз.

Платья из бархата

Бархатные платья и правда были популярны некоторое время назад. Хорошо, что они вышли из моды. Такой материал визуально полнит, а это, согласитесь, никому не нужно.

Альтернатива: если вы все же хотите платье из необычного материала, возьмите на вооружение экокожу. Такая одежда, как правило, хорошо садится по фигуре и скрывает недостатки.

Платья с обилием кружева

Большое количество кружевной отделки на платье, как и в случае с гипюром, не омолодит вас. Выглядит как-то навязчиво нарядно, как будто вы сильно готовились. Лучший эффект — тот, когда вы выглядите как будто накинули первое что попалось, создался эффект легкой небрежности, но при этом выглядите потрясающе.

Альтернатива: кружево лучше оставить для нижнего белья, а если вам хочется подчеркнуть свою женственность, лучше выбрать актуальные сейчас тонкие завязки. Например, на юбке в сочетании с романтичным топом.

Летние платья

Есть какой-то диссонанс в том, чтобы носить летние платья зимой, когда повсюду лежит снег. Лучше оставить цветы и летние мотивы до периода, когда будет уместно выгуливать их в теплую погоду.

Альтернатива: на новогоднем празднике хочется сиять, и пайетки отлично справляются с этой работой. Это тот случай, когда в них себе можно не отказывать. Конечно, у пайеток есть и минус — если вы не являетесь счастливой обладательницей идеальной фигуры, не стоит выбирать слишком облегающую модель

Платье «на выпускной

На любом мероприятии и при любых обстоятельствах важна уместность. Даже если вы не можете позволить себе дорогой наряд, одевшись уместно и со вкусом, вы будете выгодно выделяться на фоне вычурных нарядов. Кстати, о вычурных нарядах — платья «на выпускной» нередко относятся к таким. Да, все мы совершали ошибки, но это было много лет назад и уже неправда.

Альтернатива: давайте припрячем свое выпускное платье подальше в шкаф или вообще избавимся наконец от него и подберем что-то лаконичное, подобающее случаю, например — брючный костюм

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 неочевидных признаков того, что у вас здоровые отношения

Пт Дек 24 , 2021
Вас объединяют интересы, цели и быт, но вы все равно хотите убедиться, что в ваших отношениях все в порядке? Мы расскажем о неочевидных, но весьма показательных критериях, по которым можно оценить, насколько здоровая атмосфера царит в паре. Независимо от того, находитесь ли вы в отношениях с кем-то в течение нескольких […]