Правила использования масок, чтобы они давали действительно хороший результат

Маски для лица – это не просто процедура ухода за кожей, а настоящее удовольствие, которое может доставлять не только красоту, но и заряд бодрости и уверенности. Однако, чтобы максимально раскрыть потенциал масок, следует придерживаться нескольких правил и советов экспертов.

Подготовьте кожу для нанесения маски

Прежде чем наносить маску, важно убедиться, что ваша кожа чиста и готова к процедуре. Косметологи советуют мягко очистить лицо мицеллярной водой или скрабом. Даже если кажется, что ваша кожа уже чиста, она может содержать остатки макияжа или загрязнений, которые могут мешать поглощению активных компонентов маски.

Разогрейте кожу

Согретая кожа более восприимчива к маске. Перед процедурой можно нежно подогреть кожу, например, находясь в ванной или используя горячее полотенце. Такой момент релаксации поможет вам расслабиться и подготовиться к процедуре.

Наносите маску равномерно

Правильное нанесение маски – ключевой момент. Как отмечают эксперты, кожа должна просвечивать через слой маски. Это особенно важно при использовании питательных или увлажняющих масок с кремовой текстурой. Толстый слой маски не означает, что она будет более эффективна. Кожа всегда возьмет себе столько, сколько нужно.

Выделите время для процедуры

Маске нужно время, чтобы полностью раскрыть свои свойства. Обычно 10-20 минут достаточно для достижения желаемого результата. Важно забыть все заботы и избавиться от стресса в это время, потому что он может вызвать выработку гормона кортизола, способного навредить коже. Дерматологи советуют глубоко дышать и попрактиковать медитацию во время процедуры.

Мульти-таскинг с масками

Если у вас есть несколько проблемных зон на лице, не стесняйтесь использовать несколько масок одновременно. Дерматологи предлагают применять увлажняющие маски на сухие участки кожи, питательные – на морщины и глиняные – на Т-зону. Этот метод, популярный в Южной Корее, помогает решать несколько проблем одновременно.

Соблюдайте время применения

И, наконец, следуйте указаниям на упаковке маски относительно времени применения. Не оставляйте ее на лице дольше, чем рекомендуется. В некоторых случаях это может привести к пересушиванию кожи и раздражению.

Рассмотрите тканевые маски

Тканевые маски отличаются от других типов тем, что они почти всегда высыхают до положенного срока. Это делает их использование более удобным и предсказуемым.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

4 причины выпадения волос: советы трихологов

Чт Сен 28 , 2023
Недостаточное количество питательных веществ, дисбаланс питания и алкоголь – верные спутники потери густоты шевелюры. Об этих и других причинах выпадения волос рассказали врачи-трихологи . Вегетарианство, безусловно, имеет массу положительных сторон воздействия на организм. Тем не менее, несбалансированный рацион может привести к недостатку таких полезных элементов как: витамины, минералы, железо, белки. […]