Практика цвета: выбираем оттенки без теории цветотипов

«Свои» цвета в одежде без усилий составляют гармоничный и свежий образ. Остальные оттенки необходимо адаптировать. Разбираемся, как укротить краски и добавить цвета в гардероб.

Цвет. Он может сделать твой день, зарядить людей вокруг, кассир не пробьет тебе вино без паспорта. Или — наоборот — все будут спрашивать, не заболела ли ты, и станут уступать место в метро. А виновата блузка не того оттенка.

Интернет переполнен палитрами и цветотипами, но, пока разберешься в них, поседеешь. «А можно попроще?» — спросила я своих стилистов.

Отложим теорию. У вас есть глаза? Отлично — вы можете выбрать правильный цвет. Больше того: если оттенок вам не подходит, а вещь нравится, вы всегда можете ее под себя адаптировать.

Итак, вы в магазине:

  • Главное — цвет у лица: платья, блузки, жакеты, шарфики.
  • Возьмите в примерочную вещь в двух-трех разные оттенках: сравнение делает выбор проще.
  • Фотографируйтесь: это работает лучше, чем зеркало.

Если цвет для вас слишком яркий, то сначала вы видите его, а потом уже свое лицо. Как спасти ситуацию? Добавляем цвет-посредник, который подходит идеально.

Сразу в фокусе лицо, а не вещь.

Если цвет для вас, наоборот, блеклый, то и кожа становится тусклой. И снова спасает положение посредник. Возьмите тот же цвет, но оттенок поярче. Полезно завести в гардеробе побольше подходящих шарфиков.

Если вещь как будто отделяет лицо от тела, скорее всего, она слишком светлая для вас. Нужно их объединить. В этом вам поможет хайлайтер. Высветляем выступающие части лица: скулы, спинку носа, изгиб над верхней губой, слегка подбородок. Готово:

Если цвет слишком темный для вас, это смотрится мрачновато. Лицо и тело тоже выглядят слегка отдельно. Здесь нам помогут яркие губы: это добавит образу драмы и «вытянет» лицо.

Если вы не понимаете, в чем дело, но «что-то не так», то, скорее всего, цвет не подходит вам по температуре: слишком теплый или слишком холодный. Здесь в ход идут и «посредник», и макияж: рифмуем губы и платок в ваших цветах.

А вот свой идеальный цвет ни с чем не спутать. Это полная гармония: он освещает лицо, освежает кожу, а главное – работает даже при минимальном макияже и вообще без него.

И помните: когда нет настроения наряжаться, но хочется выглядеть свежо, как будто «проснулась и пошла», делайте ставку на свою гамму.

Ограничиваться одной палитрой — скучно. Достаточно ее знать, и тогда вы всегда поймете, нужен вам «посредник», яркие губы или хайлайтер, или можно обойтись «голым» макияжем.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Шуба в конверте: оригинальная подача новогодней закуски

Пн Дек 13 , 2021
Если вы хотите накрыть стол необычно и недорого, предлагаем вам подать закуску по мотивам широко известной «сельди под шубой. Вы можете приготовить слойки и салат заранее, а собрать закуску перед самой подачей. Ингредиенты Слоеное тесто — 1 пачка Свекла — 1-2 шт. Сметана — по вкусу Чеснок — 1 зубок […]