Порядок за 10 минут: 7 советов от горничных пятизвездочных отелей

Хотите, чтобы в вашем доме было так же чисто, как в пятизвездочном отеле? Воспользуйтесь советами специалистов, которые наводят блеск в номерах во время сбора.

Начинайте с порядка

В первую очередь, расставьте по местам все вещи и предметы. Они не будут мешать во время влажной уборки, а помещение сразу примет другой вид. Определите для всего отведенное место, а те предметы, которые вы не можете решить, куда поставить, складывайте в боксы для хранения, кофры или коробки. Пусть порядок властвует и в туалетном столике, и в ящиках кухни. Без этого чистоты не получится.

Чистите текстиль

Ткани в квартире создают уют, но чистить их иногда очень непросто. Воспользуйтесь лайфхаками: тяжелый плед можно пропылесосить, не снимая с дивана или кресла, шторы просто протереть полотенцем, постирать декоративные подушки или просто выхлопать. Шерсть животных из кресел и обивки легко очищается с помощью обычной резиновой перчатки: намочите ее и пройдитесь по мебели, все волоски прилипнут к перчатке.

Дайте химии время

Пока вы протираете пыль, разносите вещи, специальные средства могут размачивать грязь в санузлах и на кухне. Залейте или запишите плиту, краны, раковины, туалет и оставьте на 10-15 минут, затем останется только протереть их, грязь и жир исчезнут гораздо быстрее.

Блестяще должно сиять

Речь идет о зеркалах, кранах, всех отражающих поверхностях. Приобретите специальные средства и мягкие тряпки, чтобы наводить блеск во время каждой уборки. Так помещение будет всегда выглядеть чистым и ухоженным. Следы мыла или разводы от капель воды убирайте из кранов ежедневно, пока они не застыли, это займет не больше пары минут.

Пульверизатор

Вместо таза с теплой водой вооружитесь пульверизатором с мыльным раствором. Его можно носить в одной руке, пшикать на поверхности, затем быстро вытирать от пыли.

Вместо мыла используйте бельевой кондиционер: добавьте колпачок средства на литр воды и протирайте пыль с этим раствором. Частицы пыли начнут оседать на поверхности гораздо медленнее, а дома появится приятный, свежий запах.

Широкая швабра

Этот гаджет и специальное средство для мытья полов – секрет быстрой и очень качественной гостиничной уборки. Достаточно пройтись парой движений, не нужно перемывать, избавляться от разводов, а узкое основание позволяет убраться под диванами и шкафами.

Финальный взгляд

Когда уборка завершена, пройдитесь по всем комнатам и осмотрите их от потолка до пола. Так вы не пропустите пятно на полу, неровно заправленный диван или валяющуюся игрушку. Такие финальные штрихи помогут навести лоск в доме.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Научитесь готовить зеленую соль с луком, обычную соль больше не будете использовать

Вс Июл 23 , 2023
Такая соль станет отличным дополнением салатов, горячих блюд и гарниров . Приготовить ароматную зеленую соль очень просто: в чашу блендера поместите 100 г зеленого лука, 5 зубчиков чеснока и 200 г соли. Взбейте ингредиенты в блендере до получения однородной массы. Выложите заготовку на пергаментную бумагу тонким слоем и высушите в […]

Вам может понравится: