Порвутся и деформируются: так стирать домашние тапочки ни в коем случае нельзя

Многие задаются вопросом: можно ли стирать обувь в стиральной машине? Как оказалось, это действительно возможно, но следует обратить внимание на некоторые нюансы. Например, тапочки из мягкого материала требуют деликатного ухода.

О том, как правильно стирать обувь в стиральной машине, можно узнать много. У этого способа есть много плюсов и несколько серьезных минусов, но некоторые факты возразить будет тяжело. Дело в том, что очень важно подобрать подходящий режим, чтобы не избавиться от любимой пары. Или принять во внимание ручной труд.

Например, существует мнение, что мягкие тапочки для дома лучше не бросать в стиральную машину. Это довольно деликатный материал, который скорее развалится во время стирки, чем станет чистым. И в этом есть доля правды, но с определенными оговорками.

Как уже говорилось ранее, выбор режима очень важен. Если поставить деликатный, то с тапочками ничего не случится. В то же время вам не придется травмировать нежную кожу рук, а значит, проблема будет решена.

Однако не забудьте отключить отжим, а также используйте гель вместо порошка. Для лучшего результата следует предварительно обработать какие-либо пятна и другие дефекты на материале. Тогда стирка будет вдвое эффективнее.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Стирка пижамы: как часто нужно ее проводить

Пн Окт 30 , 2023
Пижама – комплект, который мы одеваем перед сном и, как правило, эта одежда не так часто пачкается, например, в отличие от штанов или реглана. На ум приходит одна мысль — стирка пижамы: как часто нужно ее проводить? Эксперты рассказали о том, как часто нужно стирать пижаму и похожую одежду, в […]