Полотенца какого цвета не стоит покупать в ванную комнату

Чтобы создать красоту и уют в доме, нужно потратить немало сил и времени. Особенно это касается ванной комнаты, где минимальное количество деталей не позволяет сильно разгуляться во фантазии. И если кажется, что в этом вопросе важны только большие элементы, такие как мебель и сантехника, это не так. Значение будет иметь даже цвет полотенец, которые могут сильно повлиять на общий вид санузла.

Цвет полотенец, который не стоит выбирать для ванной.

Ванная комната – это не только место, где мы проводим гигиенические процедуры. Там мы можем расслабиться, оставшись наедине со своими мыслями. Именно поэтому оформление ванной комнаты – это особая ответственность. И даже выбор цвета полотенец значительно повлияет на всеобщее впечатление от пространства.

Дизайнеры интерьеров советуют выбирать цвет полотенец исходя из собственных предпочтений. При этом стоит обратить внимание на цвета, которые специалисты рекомендуют оставить в магазине.

Белые

В последние годы мы все чаще видим, как блоггеры и инфлюэнсеры, показывая свою роскошную жизнь, демонстрируют ванные комнаты с белоснежными полотенцами. Поэтому и мы в обычной жизни иногда делаем выбор в сторону полотенец, напоминающих нам гостиничные. Вот только у такого выбора есть сразу несколько недостатков.

Прежде всего, белые полотенца нуждаются в более частой стирке. Поскольку на белом цвете всевозможные загрязнения выглядят максимально заметно, стирать нужно не только чаще, но и более тщательно. И если для холостяцкой ванной комнаты такой вариант может быть приемлемым, то для семьи белые полотенца – это не самый лучший вариант.

Кроме того, у многих белый цвет в интерьере ассоциируется с больничной чистотой, что тоже не придает уюта. Поэтому если в ваших мечтах был именно стильный белый комплект полотенец, рекомендуем обратить внимание на светло-серые, бежевые или молочные варианты. Они будут выглядеть не менее стильно, но в уходе будут нуждаться меньше.

Ярко-желтые

Если ваша цель – сделать место, где вы сможете проснуться за считанные минуты, то выбирайте желтые полотенца. Но специалисты рекомендуют воздержаться от такой покупки, поскольку у нее есть огромный недостаток. Энергичный и яркий желтый цвет хорош только в определенные жизненные моменты. Не зря ведь акционные ценники в магазинах чаще всего выделяют именно желтым цветом, потому что он прекрасно привлекает внимание.

Но когда после сложного рабочего дня вам хочется покоя, броский желтый цвет может очень раздражать. Поэтому, чтобы добавить цветовой акцент в дизайн ванной комнаты, лучше выбрать более мягкие пастельные цвета. Это может быть персиковый, розовый, голубой, сиреневый и подобные.

Красные

Полотенца красного цвета – это еще один чрезмерно яркий акцент в интерьере ванной комнаты. И если желтый цвет наполняет энергией, то красный не зря называют цветом страсти и силы. Именно поэтому полотенца такого цвета будут всегда привлекать внимание. Конечно, ванная комната с ними будет выглядеть очень стильно. Но покоя и умиротворения такой акцент вам точно не придаст.

Если хочется сделать ванную комнату нескучной с помощью полотенец, выберите более приглушенные оттенки. Например, бордовый, изумрудный или чернильный выглядят более благородно и спокойно, чем красный. А самый модный вариант – это полотенца черного цвета. Они поддержат любой интерьер, но не будут создавать визуальный шум как цветные.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Выбираем молотый кофе в магазине: на что нужно обратить внимание

Пн Ноя 20 , 2023
Очень радует, что мы с каждым годом все меньше пьем растворимый кофе, предпочитая зерновой. И это верно! Качественная еда и напитки – залог не только нашего здоровья, но и счастья. Как это ни странно звучит . Но хороший кофе нужно уметь не только вкусно заваривать. Ее нужно правильно выбирать! С […]