Полезный трюк с фольгой для дома и дачи, чтобы отпугнуть насекомых

Обязательно попробуйте полезный трюк ниже! Он поможет вам отпугнуть насекомых. Комары, мухи, моль, пауки, муравьи, клещи и другие незваные гости быстро покинут квартиру или дачу! Такая простая хитрость-находка пригодится каждому .

Натуральный репеллент насекомых

В миску насыпьте 2 ст. л. кофейной гущи. Отлично подойдет любой спит кофе. Следующий важный компонент – гвоздика. Измельчите 2 ч. л. в кофемолке к порошку. Также можно растереть гвоздику в ступке.

Последний ингредиент отпугивающей смеси против насекомых — красный острый перец (порошок). Добавьте его всего 0,5 ч. л.

Хитрость с фольгой

Чтобы разложить репеллент по всем тайным уголкам дома/дачи, возьмите фольгу. В центр добавьте 1 ст. л. смеси. Заверните фольгу в квадрат, плотно запечатайте края.

Совет! Смесью можно посыпать муравейники на даче. Тогда насекомым придется покинуть это место!

Возьмите обычную зубочистку. Сделайте проколы в фольге с одной стороны (не сквозные!).

Периодически шевелите конвертик. Смесь меняйте на новую каждые 2 месяца.

Такой конвертик поместите в шкаф или под кровать. Также можно положить на подоконник, чтобы запах отпугивал мух и комаров. Натуральный репеллент избавит ваш дом от всех надоедливых насекомых легко и просто!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Рассказываем, как выбрать хорошую красную свеклу в магазине

Ср Фев 28 , 2024
Свекла бывает разной – от корнеплода размером с редис до овоща размером с кулак. При покупке нужно точно определиться, для чего вы покупаете свеклу. Размер имеет значение? Для большинства блюд подойдет корнеплод от мелкого к среднему. Большую свеклу хорошо запекать, потому что она выдерживает длительную и медленную жарку, оставаясь при […]