Полейте цветок и приготовьте большой горшок: замиокулькас выбросит много новых стрел

У многих хозяек замиокулькас может годами не давать новых побегов. И вместо обильной копны стрел из горшка торчат лишь три-четыре грустных палки .

Добиться небывалого роста у цветка можно, если подкормить его особым составом. Главный ингредиент найдется в домашней аптечке. Или можно сходить в ближайший магазин и купить его за копейки.

В пяти литрах воды нужно размешать одну столовую ложку нашатырного спирта. Полученный раствор вливается под корень «долларового дерева» раз в месяц.

Это простое решение можно использовать ежемесячно с февраля по сентябрь, обеспечивая непрерывную подачу азота для стимулирования роста. После сентября желательно дать растению отдохнуть и возобновить подкормку в феврале.

Применяя этот экономичный и доступный режим внесения удобрений, вы можете стать свидетелем превосходного преобразования ваших замиокулькасов. С каждым поливом растение будет получать необходимые питательные вещества для процветания и выпустит каскад новых побегов, приобретая великолепие.

Помните, что воздержание является ключевым фактором при внесении любого удобрения. Важно соблюдать рекомендованную дозировку, чтобы предотвратить перекормку или повреждение растения. Кроме того, следите за реакцией растения, чтобы убедиться, что оно хорошо растет при новом режиме внесения удобрений.

Также поможет в образовании новых побегов пересадка растения в больший горшок – возможно вы давно не пересаживали замиокулькас и в старом горшке просто не осталось места для образования новых побегов. Но после пересадки новые побеги появятся через 4-6 месяцев, потому что растению нужно время на образование новых корней.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как избавиться от запаха в обуви с помощью перекиси водорода

Пт Янв 5 , 2024
Многое из того, что продается в аптеках и стоит копейки, способно принести огромную пользу в быту. Например, многие даже не подозревают, как именно можно использовать обычную перекись водорода. А он незаменим при чистке обуви. Впоследствии кроссовки, кеды, туфли приобретают неприятный запах, который идет изнутри обуви . С этой проблемой можно […]