Покажите мужу: 4 тревожных признака того, что мужчине нужно срочно посетить врача

У вашего мужа или мужчины из вашего окружения наблюдаются эти симптомы? Это повод незамедлительно обратиться к врачу.

Иногда посещение терапевта может быть сложной задачей. Многие не решаются записаться к врачу, даже если давно не проверяли состояние здоровья. Однако есть определенные подсказки, которые сообщат о том, что больше откладывать визит уже нельзя. Расскажите о них мужчинам в своем окружении, особенно тем, кто перешагнул 40-летний рубеж.

Итак, на какие же симптомы мужчинам следует обратить внимание, чтобы понять, что срочный визит к врачу больше нельзя откладывать?

Плохое настроение

Самое по себе плохое расположение духа — всего лишь часть повседневности. Но если мужчине становится все труднее контролировать свое настроение, и это вызывает серьезный дискомфорт, на это определенно стоит обратить внимание.

«Психические расстройства часто труднее всего обнаружить и обратиться за помощью в связи с ними, — отмечает фармацевт. Если вы заметили какие-либо изменения в поведении, чувство крайней печали и истощения, не пытайтесь справиться с этим самостоятельно. Это может быть первыми признаками депрессии, и важно понимать, что эти чувства поддаются лечению. Поговорите с кем-нибудь, кому вы доверяете, с местной группой поддержки или с терапевтом, который может посоветовать, нужно ли медикаментозное вмешательство, терапия или их комбинация».

Высокое давление

Высокое кровяное давление возникает нечасто, но не обнаружить этот тревожный симптом и вовремя его не диагностировать, могут возникнуть такие проблемы, как сердечный приступ или инсульт. Сердечно-сосудистые заболевания — одна из самых серьезных угроз для мужского здоровья, и стоит помнить, что промедление в этом вопросе может стоит жизни.

Важно регулярно сдавать анализы на холестерин и замерять артериальное давление, чтобы не пропустить сигналов тревоги. «Холестерин — это тип жира, который переносится по телу через кровь. Высокий уровень холестерина может накапливаться в артериях и увеличивать риск сердечного приступа или инсульта, — сообщила она. — Уровень можно проверить с помощью простого анализа крови. Важно регулярно проверять уровень холестерина и артериальное давление после 40 лет, чтобы вы могли изменить свой образ жизни, если это необходимо для поддержания здоровья».

Участившиеся походы в уборную

Частое мочеиспускание — один из основных признаков рака простаты, который признан наиболее диагностируемым видом рака у мужчин. Другие ключевые симптомы включают походы в туалет посреди ночи и затруднения при мочеиспускании.

«Чтобы диагностировать рак простаты, используются анализы крови на ПСА простатспецифический антиген, а также ректальное обследование. Все мужчины старше 50 имеют право на тест на ПСА, но обычно он проводится только тем, у кого есть симптомы, и то только вместе с ректальным исследованием». Бояться этой процедуры не стоит, и лучше провести ее своевременно.

Увеличенные яички

Есть и другой серьезный симптом рака — это увеличенные яички. Другие ключевые симптомы рака яичек включают боль в паху или животе, а также внезапное скопление жидкости в мошонке.

«Хотя рак яичек чаще встречается у мужчин младше 35 лет, мужчины старше 40 все еще подвержены риску и должны регулярно проверять себя на наличие шишек. Если вы заметили какие-либо уплотнения размером с горошину на яичках или тупую боль и тяжесть в области паха, запишитесь на прием к терапевту, поскольку рак яичек является одним из самых легко излечимых видов рака, если его обнаружить на ранней стадии».

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 вещей, которые нельзя делать с мокрыми волосами

Пт Дек 17 , 2021
Глубокое увлажнение кожи — лучший способ позаботиться о ее красоте. А вот с волосами все обстоит иначе. Если бы мы говорили об одном единственном правиле, которому необходимо следовать, чтобы эффективно поддерживать красоту волос, то оно бы звучало так: всегда имейте в виду, что мокрые волосы – это слабые волосы. Что […]