Поддельная косметика или оригинал: способы, которые помогут определить качественный продукт

Почему маркетплейс стоимость одного и того же продукта может отличаться в несколько раз? Ответ не только в скидках или акциях. Часто именно цена – главный признак, что вы покупаете подделку. Но мошенники стали гораздо жаднее и изобретательнее. Они не стесняются завышать цену, а флаконы мало отличаются от подделок. Как же не дать себя обмануть?

Качественная упаковка

Если вы приобретаете косметику онлайн, обратите внимание на упаковку. Производители не скупятся на создание внешнего вида коробки, она редко мнется, на ней нет вмятин, царапин, некрашеных мест или размытого текста. Цвет флакона должен быть однородным. Помните, что бренды уважают клиентов, поэтому не скупятся на упаковку.

Обратите внимание на маркировку

Цифры на упаковке должны полностью совпадать с расположенными на флаконе. Все надписи должны быть четкими и, конечно, без ошибок. Не смазываться, не царапаться. Маркировка должна отвечать международным стандартам и стандартам страны выпуска. Кроме того, зачастую оригинальный продукт можно проверить по батч-коду онлайн на официальном сайте производителя.

Проверьте состав

Вам не нужно быть химиком и разбираться в тонкостях бьюти-продукции, просто откройте сайт и убедитесь, что состав полностью совпадает с заявленным. Ингредиенты должны идти в том же порядке, процентное соотношение тоже должно совпадать.

Используйте тестеры

Перед онлайн-покупкой попробуйте продукт в обычном магазине, чтобы сравнить консистенцию, аромат, цвет.

Купите в проверенных местах

Поищите в интернете информацию, в каких магазинах представлен тот или иной продукт, есть ли он на маркетплейсах. Совсем недавно бьютиголики поразила история: на популярной площадке тысячи девушек покупали распиаренный «кровавый пилинг» очень известного бренда. Через несколько месяцев представители компании заявили, что никогда не были представлены на этом маркетплейсе.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что положить на дно горшка при посадке, чтобы цветок пышно цвел

Сб Май 13 , 2023
Эффективны альтернативы покупным удобрениям. Что положить на дно горшка при посадке, чтобы цветок пышно цвел. Эффективны альтернативы покупным удобрениям. Банановая кожура Пожалуй, это лучшее удобрение для комнатных растений. В бананах содержится множество магния, калия и фосфора. Эти вещества играют ключевую роль в росте и плодоношении. Как использовать банановую кожуру в […]