Почему жидкость для мытья посуды нужно выливать в унитаз – причина вас удивит.

Засор в унитазе требует немедленных действий по устранению проблемы. Невозможно обойтись без функционирующего унитаза даже один день. Однако прежде чем обращаться в сантехнику, можно попытаться справиться с засорением самому .

Первое, о чем мы думаем, когда в туалете засор – это вантуз, который должен быть в каждом доме. Но если его нет или он не способен справиться, не огорчайтесь, есть еще одно решение.

Для очистки засорения понадобятся горячая вода и средство для мытья посуды.

Залейте в кастрюлю 4 литра воды и нагрейте на плите. Вода должна быть горячей, но не кипящей, в противном случае унитаз может разрушиться из-за температурного действия.

  • Влейте около 150 мл моющего средства в унитаз и дайте ему настояться, пока вода греется.
  • Осторожно вылейте воду в унитаз и дождитесь, когда заработает.
  • Вероятно, придется ждать около 15 минут, чтобы средство начало действовать.
  • Когда заметите, что вода начала уходить, аккуратно опустите воду в унитазе.

Почему этот метод эффективен?

Средство для мытья посуды предназначено для растворения жира и застывших остатков пищи на посуде. Так же он будет действовать и в случае с унитазом, смягчая поверхностное натяжение и растворяя засохшие отложения.

Метод подходит для устранения незначительных засоров. Если вам не удалось решить проблему и ситуация выглядит серьезной, обратитесь в сантехнику.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Этот рецепт спасал многих в 90-х — нужны рис и картофель.

Сб Май 6 , 2023
Приготовьте настоящие вкусности из обычного риса и картофеля! Удивительно, но получается очень вкусно – все просят добавки. По желанию в готовое блюдо можно подать любой соус . Ингредиенты: 1 стакан риса; 2 средние картофелины; 1 лук; 1 морковь; 1 яйцо; соль и специи по вкусу; для подачи – любой соус. […]