Почему врачи запрещают гуглить симптомы при заболевании

Одно из правил Интернета – никогда не гуглить свои симптомы. Потому что так можно начитаться всякого и решить, что у тебя рак, СПИД или другие болезни. Любителей заниматься самолечением это тоже касается: только врач, изучив пациента, может раскрыть истинную причину плохого самочувствия.

Человек думает, что он себя лечит, оказывает помощь. На самом деле, то, что назначено при гриппе, абсолютно не подходит для лечения других респираторных инфекций. А если это инфекция, вызванная бактериальной флорой, то вообще из этого круга ничего не подойдет, сообщили медики.

По их словам, эффективное лечение возможно только при правильно поставленном диагнозе.

Каждый человек все примеряет на себя, залезает в Интернет и что-то там вычитывает. У медиков есть такое выражение «болезнь третьего курса». Когда студенты начинают изучать конкретные заболевания, они у себя находят все подряд. Так что нужно исходить из того, что нужно поставить верный диагноз, а его могут поставить только медики.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Где поставить в доме замиокулькас, чтобы он цвел и активно разрастался

Вт Дек 27 , 2022
Это неприхотливое растение, ухаживать за ним очень легко . Но знание некоторых деталей об этом растении поможет вырастить пышный и красивый домашний цветок, который будет радовать глаз. Освещение Замиокулькас любит яркий рассеянный свет и хорошо переносит полутень. Важно при этом, чтобы растение было покрыто от сквозняков. Зимой вазон можно поставить […]