Почему волосы лучше сушить с помощью фена, а не естественным путем

Каждая женщина мечтает о здоровых, блестящих и ухоженных волосах. Однако для достижения этого результата простого мытья головы недостаточно. Очень важно также правильно сушить волосы.

Считается, что отказ от использования фена делает волосы лучше, но это не так. У многих возникает проблема – быстро жирнеют корни. После мытья волосы не становятся свежими, если вы даете им просто высохнуть естественным путем. Некоторые убеждены, что сушить мокрые волосы феном вредно, поскольку это их повреждает. Но на самом деле фен – важный инструмент при сушке волос.

Проблема состоит в том, что при естественном высушивании кожное сало остается налипшим к волосам, делая его жирным. Поэтому нужно чаще мытье. Также отказ от использования фена делает волосы более ломкими. Но, чтобы не навредить волосам при использовании фена, нужно правильно сушить его. Прежде всего, перед использованием термоинструмента следует использовать специальное средство для защиты волос от тепла.

Не следует направлять горячий воздух слишком близко к волосам, чтобы избежать его перегрева и повреждений. Это также оказывает негативное влияние на кожу головы. Если вы хотите избежать чрезмерного пересушивания волос феном, вы можете сушить только корни волос феном, а остальным дать высохнуть естественным путем.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Заноса иглой больше не доставайте, главный помощник в этом деле – сода

Пт Июл 21 , 2023
Во время работы в саду и на участке можно легко посадить занозу в палец. С такой проблемой часто сталкиваются и дети, которым необходимо оказать помощь, причем сделать это необходимо максимально быстро и безболезненно . В следующий раз вместо того, чтобы использовать иглу и пытаться расковырять место повреждения, попробуйте удалить занозу […]