Почему пшенную крупу нужно сначала обжарить, а затем варить

Каждая хозяйка в курсе того, что пшено промывается не холодной водой, а горячей. Кипятком снимается горьковатость и смывается весь мусор. Промывают пшено до того момента, пока вода не получится чистая .

Многие знают об этом, но не в курсе того, что перед варкой пшено лучше обжаривать на сковородке. Пшено отличается от другой крупы, потому что хранится пару лет всего. А потом появляется горчинка. Она убирается путём обжаривания сухим способом на сковороде.

Благодаря этому горчинка идет быстрее, чем когда ее ошпаривают кипятком. Естественно, прежде чем обжарить пшено, его нужно перебрать для устранения мусора. Пшенная каша варится не до готовности, а до полуготовности. Воды следует долить побольше, затем вылить ее, налить молока и доварить до загустения.

Если вам нравится каша прямо на воде, тогда поменяйте воду посреди приготовления. Помните, что слишком много воды – это плохо. Пшено получится редкое и тогда нужно будет что-то думать.

Рассыпчатая каша получается тогда, когда соблюдаются пропорции: на 1 стакан пшена 2 стакана воды. Не открывайте сразу крышку, когда каша уже готова. Пусть стоит немного. То же касается и приготовления в мультиварке. Если вы просто варили кашу, накройте ее одеялом, чтобы разомлела. Это положительно сказывается на вкусовых качествах каши.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Маска для лица от китайских красавиц

Чт Фев 9 , 2023
Китайская маска красоты из меда, крахмала и питающей соли выравнивает тон кожи, заметно уменьшает проявления пигментных пятен. Ингредиенты: 1 чайная ложка меда (желательно жидкого), 1 чайная ложка крахмала, 1 чайная ложка соли. Мед и крахмал смешать до однородного беловатого цвета. Добавить чайную ложку измельченной морской соли (ее можно заменить обычной […]