Почему после 50 лет женщинам нужно иметь сразу 2 шампуня.

Уход за волосами в зрелом возрасте требует соблюдения определенных бьюти-правил. А еще — приобретение дополнительных бьюти-средств, благодаря которым можно предотвратить возрастные повреждения локонов .

Возраст – основной триггер для появления изменений в нашем облике. Гормональные перестройки в организме оказывают влияние на состояние кожи, ногтей и волос. В случае с волосами изменения могут проявляться особенно внезапно: например, многие женщины 50+ жалуются на слабость прядей и внезапное развитие «волосопада».

По мнению экспертов, основные проблемы с прической в ​​зрелом возрасте связаны со снижением питания волосяных луковиц и с последующим появлением сухости. Поэтому волосы нуждаются в интенсивном увлажнении — начиная с момента использования шампуня и мытья головы.

Лучше всего чередовать увлажняющий шампунь с протеиновым. Это поможет удержать влагу в волосах и будет предотвращать появление пористости, связанной с потерей белковых структур волосяных фолликулов.

К протеиновым шампуням относятся средства, в составе которых содержится кератин, коллаген и эластин. Часто в составе протеиновых шампуней встречаются натуральные ингредиенты: например экстракт солодки, белок пшеницы или молочные протеины. А еще шампуни протеина иногда называются белковыми или уплотнительными, можете их искать и под такими названиями.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

В каких случаях одежда может нанести существенный вред здоровью

Вс Окт 29 , 2023
Каждому человеку приходилось терпеть неудобную одежду ради красоты. Слишком узкие джинсы, которые иногда приходилось одевать лежа, новые жутко неудобные туфли на высоком каблуке, которые к тому же еще и нещадно давили. Чтобы не наносить вред здоровью, одежда, обувь и разнообразные аксессуары должны быть не только красивыми, но и достаточно удобными […]