Почему подсолнечное масло не разрешается хранить в шкафчиках на кухне

Почему подсолнечное масло не разрешается хранить в шкафчиках на кухне

Подсолнечное масло – это популярный продукт, который всегда спасает во время жарки блюд. Но мало кто знает о том, как правильно следует хранить такое масло.

Дело в том, что продлить срок жизни продукта и сохранить его вкусовые качества можно в том случае, если держать раскрытую бутылку в холодильнике.

Все же следует учитывать, что после вскрытия тары срок годности подсолнечного масла значительно сокращается, но этот процесс можно замедлить, если держать бутылку в холодильнике.

Рядом с плитой или в кухонном шкафчике масло держать не следует.

Связано это с тем, что из-за частых высоких температур она скорее испортится и приобретет неприятный привкус, а жарить пищу на ней после этого уже нельзя.

Хозяйки рекомендуют проделать еще пару простых манипуляций, чтобы продлить срок хранения масла.

К примеру, масло нужно сразу после вскрытия перелить в тару из стекла. Также можно отправить в емкость с горохом или фасолью, чтобы сохранить эффект свежести надолго.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

С помощью этого простого приема в туалете всегда будет приятно пахнуть

Сб Июл 2 , 2022
С такой проблемой, как неприятный запах в туалете, все знакомы. Специальные освежители воздуха справляются с ней, но ненадолго. Буквально через полчаса неприятный запах снова заполоняет комнату. К тому же при постоянном использовании он может вызвать удушье или аллергический кашель. Кроме того, качественные освежители, которые точно не вызовут аллергии, стоят не […]
С помощью этого простого приема в туалете всегда будет приятно пахнуть