Почему никогда не следует хранить мусорное ведро в шкафу или амбаре

Хотя может показаться, что хранить мусорное ведро в шкафу под раковиной или в амбаре – отличная идея, это не так. Это может создать серьезные проблемы для здоровья и санитарии. Кроме того, что мусорные баки являются магнитом для микробов и провоцируют плесень и грибок.

Проблема с грибком заключается в том, что он способен проникать в ячеистый материал, например, в сам шкаф (или даже в ваши сухие продукты). Самая очевидная проблема также является более распространенной: зловонный мусор привлекает всевозможных существ, четырехлапых и не только. Мы хотим рассказать, что может произойти.

Это не очень гигиенично

Благодаря конденсату, возможным протеканиям, каплям или случайным проливам, нередко под раковиной становится влажно. Эта влажная среда в результате становится питательной средой для плесени и грибка, которые могут начать расти не только в самом мусорном ведре, но и на стенах и в темных углах шкафов.

Если вы сортируете мусорное ведро под раковиной, а также заметили усиление чихания каждый раз, когда собираетесь помыть посуду, вам стоит обратить внимание на следующее. По данным Американского фонда астмы и аллергии, плесень и грибок могут провоцировать приступы астмы, вызвать зуд в горле, глазах и носу, а также вызвать приступы чихания и кашля. Кроме того, не рекомендуется держать мусорное ведро в амбаре, по крайней мере, по одной очевидной причине: это как шведский стол для жуков и животных, которым не место в вашем доме.

В нем может появиться еще более неприятный запах

Маленькие, тесные помещения, в которых нет большого количества воздуха, означают большое количество они. Если вы сейчас держите мусорное ведро под раковиной и случайно выбросили что-то, покрытое соком сырого мяса, представьте, что это бродит в сыром, темном помещении. Вам никогда не захочется открывать этот шкаф.

Может быть, вас заставит передумать тот факт, что запах может проникать в окружающие предметы. К ним относятся, в частности, ячеистые поверхности, такие как прессованное дерево, бумажные пакеты и даже сухие продукты. Наконец, вы соблазняете судьбу, оставляя вонючий мусор в темном и/или замкнутом пространстве, потому что запахи, выдаваемые вашим мусором, являются приглашением для живности и ползущих гадов.

Он забирает место хранения других вещей

Когда вы решаете хранить мусорное ведро под раковиной, в шкафу или даже в амбаре, это может показаться разумным способом сэкономить место на кухне. Но на самом деле, здесь должны быть другие, более ценные вещи.

Например, под раковиной лучше всего хранить некоторые чистящие средства, небольшой огнетушитель и инструменты, предназначенные для починки кухонных устройств. В шкафу следует отвести место для кастрюль, сковород, специй и кухонных устройств, таких как ручные блендеры и кофемолки. И наконец, в амбаре должны храниться некоторые продукты и выпечка, основные кухонные принадлежности, специи, корм для животных. Мусорное ведро там не место.

Вы не всегда будете помнить, что его нужно опорожнять

Мусорное ведро — это не самая привлекательная вещь. Но она должна быть в поле зрения. Вполне понятно желание спрятать мусор в шкаф или амбар, чтобы сохранить кухню в первозданном виде. Но вот в чем дело: когда вы это делаете, вы обязательно забываете о нем время от времени.

Когда мусорное ведро стоит на видном месте, его трудно игнорировать. Вы не можете избежать его присутствия, и, к сожалению, вы даже можете уловить его запах. Хотя запах можно свести к минимуму, купив мусорное ведро с крышкой или воспользовавшись дезодорирующим средством. Преимущество хранения мусорного ведра на видном месте в том, что оно служит постоянным напоминанием о том, что его нужно опорожнить. Кроме того, если к вам придут гости, вам не нужно будет показывать им, где он находится, и получать потенциально странные взгляды.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как наши бабушки возвращали белье пожелтевшим, грязным вещам без всех этих новомодных средств

Чт Июн 8 , 2023
Эффективность доказана временем, результат превосходит все ожидания. В таз наберите кипяток (80-90 градусов), добавьте 50-80 гр. (в зависимости от загрязнений) канцелярского клея (жидкое натриевое стекло). Замочите одежду. Оставьте до полного остывания воды. Если после этого времени вещи отбелились не до конца, повторите еще один раз. Затем отправьте в стиральную машинку […]