Почему нельзя пить кофе, когда у вас плохое настроение, объяснили нутрициологи.

Нутрициологи призвали не пить кофе во время стресса. Дело в том, что после чашечки кофе в организме стремительно поднимается уровень глюкозы. Конечно же, это чувствует каждый сосуд. После такого подъема происходит ее резкое падение. Сосуды снова страдают, заявили врачи .

Эксперты предупредили, что в высоких концентрациях глюкоза оказывает токсическое влияние на сосуды, что приводит к увеличению мышечного спазма и гиперплазии гладкомышечных волокон, и приводит к развитию атеросклероза. В такие моменты человек ощущает тремор, головокружение и слабость.

Специалисты призвали пить кофе только после сбалансированного завтрака, в приятной атмосфере, никуда не торопясь. В этом случае уровень глюкозы в течение дня будет в нормальном состоянии.

Что делать, если стрессы не отпускают, но и кофе хочется?

Получить желаемый уровень бодрости можно не только с помощью кофе, но и со сбалансированным завтраком. В нем должны быть и жиры, и белки и сложные углеводы. Нутрициологи призывали отказаться от монозавтраков, например, только из каши или яичницы. Все потому, что они не дают ощущения сытости надолго.

Наверняка вы замечали, что уже через несколько часов после утренних овсянки или йогурта хочется чем-нибудь перекусить. Пример бодрящего завтрака: омлет, бутерброд с сыром, салат с овощами, отметили эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Сколько чая нужно пить за день, чтобы он приносил только пользу

Вт Май 30 , 2023
Чтобы чай приносил пользу, нужно употреблять определенное количество чашек в день . Сколько чашек чая нужно пить, чтобы напиток приносил пользу? В чае содержится много разных микроэлементов, однако напиток принесет пользу, если выпивать не больше четырех чашек в день. «Чтобы чай приносил организму только пользу, оптимально употреблять 3-4 чашки в […]