Почему нельзя одевать те же вещи два дня подряд

Обычно «встречают по одежде, провожают по уму». Одежда всегда была неотъемлемой частью внешнего образа – любая деталь важна. А вопрос о том, как часто менять наряд стоит особенно остро. Так почему нельзя носить одну и ту же вещь несколько дней подряд?

Отрицательная энергетика

«Вторая кожа» — вот как говорили об одежде наши предки. Верили, что она имеет прочную связь с обладателем и влияет не только на положение в обществе, но даже и может спасти жизнь – верно избранный наряд поможет вам замаскироваться под виды окружающей среды, например во время охоты .

Раньше носить одно и то же два дня подряд было моветоном, и дело отнюдь не в личной гигиене. Наша одежда – сосуд для плохой энергетики. Народные приметы говорят, что повторное ношение вещей обещает «перенос» негативных эмоций прошедшего дня в следующий. И даже положительных.

Бережное отношение к одежде тоже важно — многие уверены, что существуют талисманы удачи, в которых любое событие повлечет за собой успех. Вспомнили, в чем ходили на каждый экзамен?

Вопросы гигиены

Ходить в одних и тех же вещах поднимает другой важный вопрос о внешнем виде и впечатлении, который вы создаете в глазах окружающих. Насколько гигиенически ходить в одинаковой одежде два дня подряд? Есть множество стойких дезодорантов и духов, но вряд ли они заменят свежесть, которую даст стирку. Иногда простой «влажный уход» будет лучше крепкой туалетной воды.

Но для некоторых носить одну и ту же одежду на днях непрерывно – не собственный выбор. Из таких людей как раз офисные работники, которым просто нельзя явиться на работе. Обычно у них целый «рабочий» гардероб с белыми рубашками и офисными костюмами, благодаря которому правило «стирать одежду каждый день» можно отменить.

А фитнес-тренеры? Люди данной профессии сталкиваются с этим правилом каждый день. Особенности работы просто не позволяют ходить в одном и том же два дня подряд – постоянные физические нагрузки становятся катализатором неприятных запахов.

Однако не стоит переживать! Даже если ваш гардероб невелик, всегда есть возможность комбинировать вещи между собой так, чтобы каждый день носить свежие и чистоплотные вещи. Все зависит от личных мотивов и среды, в которой человек проводит свое время.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Обязательные продукты для ежедневного употребления после 30 лет

Ср Апр 5 , 2023
Организм начинает незаметно сдавать свои позиции после 30 лет: метаболизм замедляется и отмечается понижение мышечной массы . В настоящее время важно не забывать о физических нагрузках, которые поспособствуют ее наращиванию. На помощь приходит белок, без которого невозможно сформировать мышечный каркас. И здесь важно знать, как и когда нужно употреблять белок, […]