Пиво и хлеб здесь ни при чем: стало известно, от чего на самом деле растет живот

Как оказалось, жирное мясо, сдоба отнюдь не главные причины, по которым увеличивается живот. Врачи-эндокринологи рассказали, что выпирающий живот часто бывает и у вегетарианцев. Проблема в ягодах и фруктах.

Специалисты рассказали, что в сладких фруктах и ​​ягодах содержится в большом количестве тяжело усваивающееся фруктоза. В результате у человека развивается метеоризм, в животе скапливаются газы.

Именно от ягод живот и увеличивается – все дело в повышенном газообразовании, хотя субъективно живот может и не болеть, добавили врачи.

Чтобы избежать проблемы, нужно выбирать несладкие сорта. Чем слаще плод, то в нем больше содержится фруктозы, риски выше. Фрукты и ягоды лучше употреблять без кожуры. Рекомендуется их измельчать. Но самое главное, нельзя смешивать дары природы с другой пищей, это приводит к брожению, газообразованию и увеличению живота.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Свеклой заполните весь погреб, если подживите его этим удобрением в июле

Пт Июн 30 , 2023
Многие дачники выращивают на своем участке свеклу. Не все знают, что для хорошего урожая важно вносить определенную подкормку . Чем подкормить свеклу в июле? Рассмотрим варианты более подробно. Если вы хотите, чтобы свекла радовала вас своим ростом, то необходимо удобрить ее суперфосфатом. Необходимо только внести средство под растение из расчета […]