Перцы дадут в два раза больше плодов — две волшебные подкормки для увеличения урожайности

Собирать по 20-30 перцев с куста за раз – это реальность. А все благодаря волшебной подкормке, которая в разы увеличивает урожайность на грядке. Опытные огородники рассказали, чем удобрить растения, чтобы увидеть результат уже через несколько недель.

Подкормка для перцев для увеличения урожайности

В основном подкормку растений проводят в период формирования и налива плодов, но и во время созревания растения нуждаются в таких полезных элементах как калий, магний и кальций. И восполнить эти витамины можно с помощью подкормки, которая поможет в два раза увеличить урожайность.

Перцы дадут в два раза больше плодов — две волшебные подкормки для увеличения урожайности

Опытные огородники отмечают, что для этого понадобится всего два ингредиента – древесная зола и вода.

Для подкормки перца нужно развести стакан древесной золы в одном литре воды и дать настояться в течение 24 часов.

Готовую настойку разводят в десяти литрах воды и поливают каждый куст перца под корень. Достаточно разлить по 0,5 литра подкормки под каждый куст.

Также не лишним будет удобрить растения минеральной добавкой.

Перцы дадут в два раза больше плодов — две волшебные подкормки для увеличения урожайности

Для этого нужно в десяти литрах воды растворить одну столовую ложку калиевой селитры. Настоять и переходить к поливу. Каждый куст достаточно удобрить 0,5-1 литром раствора.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как подарить "вторую жизнь" подушке из холлофайбера после стирки

Вс Авг 7 , 2022
При выборе подушки многие покупатели склоняются на сторону изделий с наполнением из холлофайбера. Это неудивительно – подобный материал отличается гипоаллергенностью и долговечностью. К тому же, производитель заявляет о долговечности наполнителя и подчеркивает, что он не нуждается в особом уходе. Основываясь на этой информации, многие хозяйки, не задумываясь, отправляют подушки с […]