Педиатры рассказали, можно ли детям есть шашлык и с какого возраста

Ароматный, острый шашлык из свинины точно не подойдет детям всех возрастов, считают педиатры. Когда вы собираетесь на пикник, важно внимательно отнестись к выбору мяса, из которого планируете приготовить шашлык, и выбрать более диетическое .

Кроме того, есть правило, актуальное для всех детей до подросткового возраста — им не стоит давать слишком острое, жирное или пережаренное на мангале мясо.

Но категорически избавлять детей от любимого блюда не стоит, считают врачи. Если шашлык делали из хорошего мяса, то отрезав все жирное и пережаренное, можно давать по 1-2 кусочка ребенку, начиная с 5 лет. При этом нельзя использовать острый соус. И ни в коем случае мясо не должно быть сыроватым внутри, как это часто бывает с плохо приготовленным шашлыком.

По возрасту ребенка есть четкое разделение: после 10 лет пищеварительная система считается уже полностью развитой, и таким детям можно питаться так же, как и взрослым. А вот до наступления этого возраста лучше воздержаться от слишком острой и жирной пищи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как достичь пышного цветения лилий - 3 правила, о которых забывают неопытные дачники

Вт Июн 13 , 2023
По благородству внешнего вида лилии ничем не уступают царственным розам: более того, эти цветы многими считаются более изощренными. Однако для того, чтобы вдоволь насладиться прекрасным, важно добиться активного цветения со стороны растений. Иногда этого не удается сделать из-за неправильного подхода к культуре. О каких 3 правилах стоит помнить? Правильное количество […]