Парикмахер рассказал, что большинство людей пользуются сухим шампунем неправильно и о его вреде для волос.

Сухой шампунь для волос стал незаменимым помощником для многих женщин. Он позволяет освежить волосы и убрать жирность без использования воды и обычного шампуня. Однако, как выяснилось, этот продукт не так безобиден, как кажется.

Сначала парикмахер рассказал, что большинство людей пользуются сухим шампунем неправильно! Оказывается, нанести средство на уже жирные волосы – не вариант. Эффект чистоты будет весьма сомнительным и недолговечным.

Так как пользоваться чудо-средством правильно? Секрет прост: чтобы волосы дольше оставались чистыми, шампунь нужно наносить на прикорневую зону еще чистых и уложенных волос. И только на следующий день можно обновить защитный слой.

Но негативных последствий от применения сухого шампуня в любом случае избежать очень трудно. Средство остается на волосах и коже головы, забивая поры и препятствуя нормальному дыханию клеток. Это может привести к нарушению роста волос и ослаблению их структуры. Чтобы свести вред к минимуму, парикмахер рекомендует тщательно мыть голову – минимум дважды за раз!

Таким образом, сухой шампунь затруднительно назвать безвредным средством, как это может показаться, на первый взгляд. Если вы хотите сохранить здоровье волос и кожи головы, то используйте их с осторожностью и не злоупотребляйте.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

В каких случаях зеленый чай может быть вреден для здоровья

Ср Июн 21 , 2023
Зеленый чай считается одним из самых полезных напитков для здоровья. Его антиоксидантные свойства помогают укреплять иммунную систему и защищать организм от широкого спектра заболеваний . Основные полезные свойства зеленого чая: Повышение уровня энергии и улучшение положительного состояния. Замедление процесса старения благодаря влиянию на процессы метаболизма, а также повышение эластичности наружных […]