Отсутствие цвета и одежда «на будущее»: 7 плохих привычек, которые портят ваш стиль

Мода всегда существовала по определенным правилам. Однако некоторые ограничения женщины придумывают сами и неосознанно делают свой гардероб скучнее. Рассказываем про семь самых популярных гардеробных привычек, от которых срочно стоит избавиться, чтобы выглядеть безупречно.

Модные правила всегда были довольно условными. Сегодня дизайнеры и стилисты категорически запрещают подбирать сумку в цвет обуви, а уже завтра это становится трендом. Мы привыкли следовать модным советам и одновременно нарушать их, чтобы выглядеть интереснее. К сожалению, многие правила и условности мы навязали себе сами, из года в год следуя стереотипам — так, что со временем они стали привычкой, усложняющейся нам жизнь. Рассказываем про семь самых распространенных плохих привычек, от которых стоит избавиться в первую очередь.

Привычка №1. Покупать одежду на будущее

Самая коварная идея, которая хотя бы раз в жизни приходила ко всем нам. Красивое платье? Куплю, вдруг когда-нибудь подвернется случай его надеть. Классные джинсы? Жаль, не моего размера, но все равно я планировала похудеть. Как правило, все эти вещи так и остаются лежать без дела, и даже если вы решите привести себя к желанному размеру, после похудения вы захотите совсем другие вещи. Покупайте наряды, которые вам нравятся, и носите их здесь и сейчас — никто не знает, какие вещи вам будут по вкусу через месяц.

Привычка №2. Носить вещи одним-единственным способом

Рубашка с заготовленными брюками, джинсовка в сочетании с определенной футболкой, платье с любимыми туфлями — привычка носить вещи только одним-единственным способом заставляет вас считать, что в вашем гардеробе много нарядов, но при этом надеть нечего. Одну только рубашку вы можете носить десятками различных вариаций: с брюками в офис, в паре с топом или водолазкой нараспашку в повседневном гардеробе, поверх платья для вечернего мероприятия, в сочетании с джинсами и кроссовками на каждый день, поверх купальника в отпуске или повязав на талии в более расслабленном и неформальном аутфите. Экспериментируйте, и уже скоро вам будет казаться, что в вашем гардеробе безграничное количество вещей.

Привычка №3. Увлекаться минимализмом

Минимализм — одно из самых популярных направлений в моде. Мастерски пользоваться этим приемом так, чтобы каждый день выглядеть по-разному, мечтают все. Ведь как же классно собрать идеальный гардероб, где все вещи прекрасно миксуются между собой. К сожалению, здесь нас тоже поджидает опасность. Сегодня вы примеряете простые джинсы с бланковой футболкой, завтра — похожий наряд с черным топом. Умножьте эту формулу образа на 30 дней, и уже через месяц вам будет казаться, что вы выглядите скучно, а в вашем гардеробе совсем нет вещей, даже если фактически он ломится от их количества. Переживать не стоит: искусством минимализма все же можно овладеть.

Привычка №4. Игнорировать цвета

Яркие неоновые оттенки — скорее, удел тех, кто давно с модой на ты, и далеко не каждый оттенок способен интегрироваться в простые и комфортные наряды на каждый день (хотя даже их возможно носить в повседневных образах: В офис и на свидание: как носить модные неоновые оттенки). На каждый день нам хочется чего-то лаконичного. Однако ошибочно считать, что за простоту отвечают только черный, белый и серый. В базовой и нейтральной палитре есть немало оттенков, которые будут выглядеть сдержанно, но при этом не сделают образ слишком скучным. Вот только некоторые из них: беж, винный, изумрудный, индиго, бутылочный, коричневый, молочный и охра.

Привычка №5. Бояться принтов

С аналогичной проблемой многие сталкиваются и при сочетании принтов. Яркая геометрия или психоделика — актуальные направления, которые многие из нас носят только по особому случаю. Однако среди модных расцветок есть и более сдержанные и лаконичные варианты. Не игнорируйте простые принты, которые способны в разы улучшить ваши повседневные образы: клетка, полоска, полька-дот будут актуальны всегда и станут отличным акцентом в вашем образах, не позволяя им выглядеть банально.

Привычка №6. Покупать больше, не обращая внимание на качество

Всем нам хочется иметь огромный (а лучше — безграничный) гардероб, где есть вещи для абсолютно любого повода. Конечно, самый простой и бюджетный способ — отправиться в масс-маркет и еженедельно скупать наряды по низким ценам. Правда, вещи всегда соответствуют стоимости: вскоре на них появляются катышки, потертости, торчащие нитки. Наряд выглядит неопрятно и, конечно, вам совсем не хочется его носить. Лучше выбирать более качественные вещи по чуть большее высокой цене, чем плодить в гардеробе быстро выходящие из строя наряды и выбрасывать их каждый месяц. Сейчас отличную базу можно собрать за небольшие деньги. Главное — проверять вещи в магазине и делать выбор только в пользу самых качественных.

Привычка №7. Не проводить ревизию гардероба

Побороть предыдущую привычку нам поможет ревизия гардероба. Ее часто недооценивают, ссылаясь на недостаток времени. Однако разбор гардероба займет у вас около часа, зато сэкономит много сил, времени и денег в будущем, а также поможет быстрее составлять образы каждый день. Советуем также отфотографировать все имеющиеся наряды и составить готовые формулы образов — за этим проще всего обратиться к стилисту, однако сделать это можно и самостоятельно.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как почистить духовку между стеклами

Пт Окт 15 , 2021
Рано или поздно каждая хозяйка сталкивается с вопросом: как почистить духовку между стеклами. На самом деле, сделать это весьма несложно. Возможно, Вы успешно справитесь сами. Может быть, Вам понадобится мужская помощь. В любом случае, эта задача решается безболезненно – просто и быстро. Первое, что нужно сделать – почистить духовку внутри, […]