Отключили горячую воду: как правильно ухаживать за собой в более спартанских условиях

Менеджеры по развитию косметических продуктов раскрыли украинцам простые способы ухода за собой при отключении горячей воды.

По словам специалистов, удачным способом сэкономить время и воду станет шампунь формата «два в одном», направленный на глубокое очищение кожи головы. Кроме того, эксперты добавили, что альтернативой ополаскивателю может стать кондиционер-спрей для волос, не требующий смыва.

Очистить лицо от косметических средств специалисты посоветовали с помощью мицеллярной воды. Затем нужно подогреть воду для комфортной температуры и умыться пенящимся продуктом.

Кремы можно использовать более легкие. Дополнительные средства по уходу и очищению кожи (маски, скрабы), которые трудно смыть водой с ковшика, можно сначала убрать салфеткой или спонжем, а остатки уже водой. Обычные маски в этот период можно заменить на тканевые, добавили они.

Эксперты порекомендовали в период отключения горячей воды пользоваться антиперспирантами, снижающими потливость и позволяющими сохранить свежесть более длительное время.

Дополнительно в составе могут быть антибактериальные компоненты (серебро, экстракты растений) для сокращения количества провоцирующих неприятный запах бактерий. А отдушка помогает маскировать запах, который все-таки появился.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Парикмахер предупредила о последствиях отказа от мытья головы на долгое время

Вт Июл 18 , 2023
Американский стилист по волосам Эбби Юнг предупредила на своей странице TikTok о последствиях отказа от мытья головы. Парикмахер рассказала, что в последнее время в соцсетях набирают популярность ролики, в которых люди повествуют об умышленном отказе о мытье волос. Юнг предупредила, что отказ от мытья головы на долгие времена приводит к […]