Осушители воздуха против сырости в ванных комнатах и подвалах

Избыточная влажность в комнатах плохо сказывается на нашем здоровье и на самом доме. Помимо неприятного климата, есть еще и плесень.

Чем хороши осушители?

Осушитель способствует снижению влажности воздуха, поскольку она повреждает стены, плохо влияет на древесину, где может возникнуть гниль, в такой среде процветают клещи и другие вредители. Также он помогает предотвратить появление плесени и ржавчины. Кроме того, осушители воздуха отлично подходят для борьбы с влагой в ванных комнатах, прачечных и подвалах.

Как работают осушители?

Воздух из помещения засасывается осушителем воздуха, охлаждается с помощью охлаждающего устройства, а затем отводится и нагревается обратно, однако при этом влага конденсируется и капли исчезают в емкости или резервуаре. В зависимости от цены осушителя вы можете рассчитывать на дополнительные функции: скорость вентиляции, настройку оптимальной влажности и т. д. Второй вариант осушителя — абсорбционная технология, при которой влага поглощается абсорбентом (меньшая мощность, но опять же, более тихая работа).

Как выбрать качественный осушитель воздуха?

Помимо характеристик самого устройства, важно учитывать размер помещения. Распространенной ошибкой является размещение осушителя на большой площади, где у прибора почти нет шансов, хотя небольшие помещения будут осушены без проблем. Кроме того, уместно сосредоточить внимание на:

  • производительности. Осушитель воздуха обеспечивает приятный климат для жизни без аллергии и болезней, которые угрожают нам в сырости;
  • датчики влажности (некоторые устройства позволяют установить требование достижения идеальной влажности, когда они отключаются при достижении);
  • объем емкости для конденсаторных устройств (чем больше, тем реже проверяете емкость);
  • дополнительные функции (ионизатор воздуха, очиститель воздуха).

Осушители могут стать еще одним решением для избавления от плесени в ванных комнатах и подвалах. Это действенное средство, особенно для старых домов.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Гормональный дисбаланс: как его распознать и предотвратить

Пн Янв 10 , 2022
Дружить с гормонами не всегда просто, но этому можно научиться. С колебаниями гормонального фона сталкивается каждая женщина. ПМС, беременность, менопауза и многие другие факторы могут нарушить равновесие гормонов, но если вам не удается четко определить причину сбоев, то это повод для беспокойства. В нашем материале разбираемся, как узнать врага в […]