Особенности и правила выбора контактных линз для глаз

Особенности и правила выбора контактных линз для глаз

Для коррекции зрения используются как более радикальные методы (операции), так и очки. Но есть еще и контактные линзы, с помощью которых можно улучшить зрение. Они достаточно популярны и могут быть приобретены в рамках проверенного портала https://mrlens.ua/, где реализуется качественная продукция.

Особенности выбора первых контактных линз

Многие люди стараются самостоятельно корректировать зрение, выбирая линзы без помощи специалиста. Но это неправильно. Для того чтобы получить максимальную пользу от контактных линз и не причинить вред своему зрению, следует обращаться к врачу-офтальмологу. Изначально специалист проводит тщательный осмотр и оценку зрения. Для этого применяется щелевая лампа. С ее помощью профессионалам проще оценить состояние:

  • век;
  • хрусталика;
  • роговицы;
  • конъюнктивы.

Дополнительно осматривается и глазное дно. Это дает возможность установить, есть ли в наличии заболевания, которые могут спровоцировать постепенное ухудшение зрения. На основании полученных данных специалист принимает решение о том, какой тип контактных линз более предпочтительный, какие виды будут наиболее комфортны и полезны.

Для того чтобы понять, что выбранные контактные линзы идеально подходят, профессионалы проводят примерку. Для того чтобы человек смог привыкнуть, понять, насколько правильно выбрана модель, насколько грамотно выполнена посадка, потребуется от 5 до 15 минут. В некоторых случаях профессионалы рекомендуют проводить примерку нескольких моделей.

Первая примерка линз: как все происходит?

Проверка зрения в контактных линзах обязательно проходит в присутствии специалиста. На этом этапе повторно используется щелевая лампа. С ее помощью профессиональные офтальмологи оценивают, правильно ли выбраны контактные линзы, стоит ли выбрать другие модели. После того как офтальмолог выберет соответствующие контактные линзы, он обязательно предоставят детальный инструктаж, касающийся правил использования, ухода. Специалист обязательно расскажет и покажет, как правильно:

  • надевать контактные линзы;
  • снимать их;
  • производить их очистку и дополнительные манипуляции.

Особенности и правила выбора контактных линз для глаз

Нужно ли еще потом приходить к врачу?

Профессионалы рекомендуют примерно через 30-45 дней вновь посетить офтальмолога. Это важно, так как только профессионал сможет оценить подходят ли ему выбранные контактные линзы и можно ли их дальше носить на постоянной основе. Для того чтобы получить максимум пользы от выбранных контактных линз, следует обращаться к профессиональному офтальмологу. Профессионал сможет помочь в выборе приемлемого варианта.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

«Фальшивые» пирожки из лаваша

Пн Янв 17 , 2022
Эти пироги хороши тем, что на них затрачивается минимум усилий. По вкусу такие пироги ничем не уступают дрожжевым. А их внутренняя структура получается слоистой. Ингредиенты Один тонкий лаваш Мясной фарш – 600 гр. Лук – 2 шт. Молоко – 4 столовые лож. Яйцо – 1-2 шт. Сыр – 100 гр. […]