Ошибки при стирке, которые испортят вещи: их допускают многие хозяйки

Правила, которые следует соблюдать во время стирки. Так, около 90% хозяек допускают ошибки, которые потом сказываются на положении вещей. Есть пять самых распространенных.

Неправильная сортировка вещей

Это касается не только цвета одежды, но и типа ткани – лен, хлопок, трикотаж, шерсть, шелк. К примеру, шерстяные вещи следует стирать при деликатном режиме.

Чрезмерная загрузка машины

Когда в барабане много вещей, качество стирки становится хуже. При этом синтетическими вещами можно загружать максимум на половину, а шерстяными – на треть.

Избыток стирального порошка

В таком случае он не будет полностью вымыт из вещей при полоскании и останется на воротниках, швах, сгибах. Это чревато кожными реакциями в процессе ношения одежды.

Давать отдых стиральной машине

Несколько циклов точно не приведут к поломке аппарата. Более того, стирать без перерыва значительно экономнее, поскольку тепло от предыдущей стирки экономит энергию.

Несоблюдение индивидуальных рекомендаций

Каждую вещь необходимо тщательно изучать, ведь на ярлычке написана нужная информация о температуре и режиме стирки. Так одежда прослужит подольше.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не запекайте картофель с этим овощем, будет сырым даже через 2 часа в духовке

Пн Июн 26 , 2023
Запеченный картофель полезнее жареного и вкуснее «скучного» вареного . Существует множество рецептов приготовления этого блюда. Среди них есть вариант с творожной «шапочкой». Дополняет его помидорный слой, который призван сделать блюдо более сочным и интересным. Но профессионалы не советуют так поступать. Картофель из-за этого будет запекаться вдвое дольше. Сыр за это […]