Ошибки при нанесении туши: что не так и как делать правильно

Если вы наносите тушь для ресниц неправильно, даже самый лучший макияж будет испорчен. Ресницы как кавычки паучка, отсутствие изгиба, комочки и осыпающейся туши — все это большие проблемы, которые уничтожат ваш образ .

А все потому, что большинство модниц совершает 6 грубых ошибок при нанесении туши, которые подробно описаны в этом материале. Нужен другой подход! Воспользуйтесь советами из этой подборки и ваш макияж станет легким и красивым!

Первая ошибка при нанесении туши – неправильный изгиб. То есть после того, как тушь нанесена на глаза, они могут быть недостаточно открыты. Но что делать с этой проблемой? Для того чтобы взгляд был открыт, нужно перед тем как красить ресницы, завивать их специальными щипцами. Для того чтобы максимально поднять ресницы и открыть взгляд. А также ресницы станут намного длиннее и подкрученее. Но обязательно, ресницы нужно завывать перед тем, как наносить тушь, потому что их можно повредить.

Ошибка номера два. Большинство девушек и женщин считают, что чем больше туши на ресницах, тем красивее и лучше, но это не так. Если достаточно сильно переборщить с нанесением краски для ресниц, то можно добиться комочков и склеенных ресниц. Лучший способ при нанесении туши, каждый глаз покрасить по два раза, и ваш взгляд будет отличным.

Третья ошибка – неправильное обращение с косметикой. Большинство обладательниц прекрасного пола не правильно сохраняют свою косметику, а также, когда пользуются тушью, начинают елозить кисточкой по несколько раз в тюбике. Но это не правильно. Потому что при частом таком действии к туше попадают бактерии, после чего они начинают размножаться, а тушь начинает засыхать. Лучше всего кисточка из тюбика доставать круговыми движениями, это сохранит не только вашу краску для ресниц, но и не добавит комочков на ваших глазах.

Ошибка номер четыре срока годности. Ни в коем случае нельзя пользоваться тушью, если она уже засохла. Срок хранения этой краски не более трех месяцев, если вы будете пользоваться дольше этого срока, может возникнуть аллергия. Также могут возникнуть некоторые глазные болезни, например конъюнктивит.

Пятая ошибка девушек – плохо прокрашенные корни ресниц. Если плохо справиться с этой работой, это скажется на ваших глазах, то есть они зрительно уменьшатся, а ресницы укоротятся. А также глаза будут выглядеть уставшими и заплаканными. Поэтому обязательно нужно хорошо красить корни ресниц, чтобы предотвратить этот конфуз.

И последняя ошибка, шестая, спешка и неаккуратность. Когда вы наносите тушь, очень важно соблюдать аккуратность и не торопиться. Ведь это занятие равно ювелирной работе. Ведь если вы будете спешить, то нанесение туши может разочаровать вас, появятся слипшиеся комочки и ресницы, в результате, ваш макияж испорчен. Поэтому нужно очень аккуратными движениями красить каждую ресничку. И очень важно, чтобы кисточки по вашим ресницам двигались постепенно, а не резкими движениями.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

И почва не нужна: как в квартире вырастить лук на перо через две недели

Пт Фев 2 , 2024
Многие из нас считают, что выращивать лук на зелень настолько легко, что это не требует от «растителя» никаких специальных навыков . Однако даже в таком, на первый взгляд, бесхитростном процессе есть свои тонкости, и только зная и учитывая их, вы можете рассчитывать на большой урожай. Начнём с «азов». Чтобы посадить […]