Ополаскиватель для полости рта можно заменить копеечной специей.

Правильный уход за полостью рта – это главная составляющая здоровья наших зубов и слизистой. Такой уход предполагает использование не только зубной щетки, но и некоторых других вещей, в частности ополаскивателя для полости рта. Купить этот препарат сейчас можно без проблем. Но, если вы примете себе привычку один простой прием, то пользоваться таким ополаскивателем вам придется гораздо реже. В то же время, полезные свойства этой привычки в несколько раз перекрывают пользу от использования этого препарата.

Чем заменить ополаскиватель для полости рта

Не нужно пользоваться содой, уксусом или физраствором, если у вас нет под рукой магазинного ополаскивателя. Все гораздо проще. Вполне достаточно будет ополоснуть полость рта водой после приема пищи. А дальше необходимый очищающий эффект вам принесет использование простой домашней специи.

Сухая гвоздика как антисептик для полости рта. Как использовать?

Сухие бутоны гвоздики, если жевать их каждый день, помогут вам забыть о стоматите, и такие проблемы, как пародонтоз и воспаление десен. Эта специя наверняка есть у вас дома, в противном случае купить ее можно буквально за копейки.

Чем полезна сухая гвоздика для полости рта?

Даже сухие бутоны гвоздики очень богаты полезными эфирными маслами. Именно они способны успешно бороться с большинством проблем нашей полости рта.

Кроме этого, гвоздика уберет и неприятный запах изо рта. А что еще важнее — не позволит ему явиться снова.

При появлении боли в горле и даже по первым признакам ангины вам снова поможет этот прием. Достаточно пожевать несколько сухих бутонов этой специи и горло будет болеть гораздо меньше.

В этом случае гвоздика заменяет совсем недешевые таблетки от боли в горле.

Так что носите с собой всегда сухие бутоны гвоздики, жуйте их чаще и ваше горло, и полость рта будут всегда в порядке.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Внесите под томаты калийную подкормку — кусты будут усыпаны большими плодами.

Чт Июл 6 , 2023
Когда томат уже достаточно подрос, стебель высокий и толстый, листья хорошо развиты, нужно внести калийную подкормку, притом пару раз с разницей в 10-14 дней, чтобы томаты налились и дали хороший, качественный урожай. Обязательно подживите, чтобы плоды стали гораздо больше! Чтобы плоды налились, им нужно дать калийную подкормку. Здесь можно предоставить […]