«Омолаживающий взгляд»: Легкий способ покрасить межвойку, о котором мало кто знает

Прежде всего, давайте разберемся, что такое межвойка, для чего она нужна и где она находится .

Из названия должно быть понятно, что межвойка находится между ресницами, но многие путают и красят только верхнюю слизистую или кожу над ресницами. Итак, нам нужно покрасить межвоенное пространство, а именно кожу, находящуюся у корней ресниц.

Для чего окрашивать межвоенное пространство

Здесь все просто: окрашенная межвойка делает взгляд более глубоким, а ресницы — более густыми. Если вы красите стрелки, межвойка обязательно должна присутствовать в вашем макияже, чтобы стрелка выглядела цельной без просветов, которые удешевят образ и сделают макияж неопрятным.

Попытайтесь! И вы лично убедитесь в том, как изменится ваш взгляд: он сразу становится более игривым даже без туши, а с окрашенными ресницами вы поразите всех наповал.

Легкий способ покрасить межвойку

Для этого способа нужно использовать гелевую черную подводку.

Межвойка прорисовывается в считанные секунды. И что самое важное – такой способ подходит для чувствительных глаз: вечером они не будут болеть, слезиться, и капилляры не лопнут.

Нам понадобятся гелевая подводка и скошенная кисточка. Если у вас есть кисточка с ровным прямым срезом, то можете использовать ее.

Набираем подводку на кисточку, снимаем лишнее на руку, смотрим вверх и прикладываем кисточку к межвоенному пространству.

Водить туда-сюда не следует, только как бы припечатываем подводку. Если в начале будет неудобно красить, можете второй рукой немного приподнять верхнее веко, тогда будет видно куда прикладывать кисточку.

Прорисовываем таким образом от наружного угла до внутреннего. Внутренний уголок более чувствителен, будет немного щекотно, но потом вы привыкнете.

Если ваш макияж подразумевает прорисовку нижней слизистой карандашом кайал в цвете междувой, то можно так же покрасить верхнюю слизистую.

Если вы решили оставить слизистую нижнего века чистой, то окрашивать верхнюю не рекомендуем, потому что это будет некрасиво. И опять же это удешевит образ.

Даже самые стойкие карандаши потекут на слизистой, с этим вы ничего не сделаете, и даже вытирать ватной палочкой слизистую вам не поможет, потому что через секунду век снова будет влажным. А если какая-нибудь ворсинка из ватной палочки попадет в глаза, то вообще пиши пропало.

Так что лишние танцы с бубнами, нам бы что-то легче и быстрее.

Хотим еще раз отметить, что такой способ отлично подойдет людям с чувствительными глазами. Подводкой мы не водим кистью туда-сюда, и в отличие от теней она не осыпается, глаза не слезятся, не краснеют и не болят после макияжа.

Из плюсов такого способа хотим отметить скорость нанесения, стойкость, подводка спокойно продержится весь день. Ее можно наслаивать, если вы хотите сделать межресницы насыщеннее и больше.

Если вы хотите сделать более насыщенную линию или у вас очень густые ресницы, можно таким же способом пройтись и над ресницами.

Не обязательно использовать именно черную подводку, можно спокойно подводить и коричневую. Она хоть и делает взгляд выразительным, но в отличие от черного получается мягко. Можно и тот и другой цвет, зависящий от настроения и макияжа.

Для дневного макияжа используйте коричневый, а для вечернего – черный.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие вещи не стоит хранить под кроватью – это может быть опасно для здоровья

Вт Мар 26 , 2024
Ищете удобное место в квартире для хранения вещей? Выбирайте для этого шкафы или антресоли, а пространство под кроватью лучше оставьте свободным. Но если других вариантов нет, постарайтесь не складывать туда хотя бы эти шесть вещей . Пространство под кроватью может показаться идеальным местом для хранения всего ненужного: там достаточно просторно, […]