Обязателен осенний прием, который поможет укоренившимся черенкам винограда перезимовать.

Виноград лидирует среди ягод и плодов по объему содержащихся в нем сахаров (глюкоза и фруктоза) .

Кроме того, в его ягодах много минеральных веществ, витаминов, биологически активных соединений.

И это лишь малая толика того, почему виноград ценят и выращивают многие садоводы. Некоторые из них только и специализируются в этой культуре.

К осени виноград, который дачники размножали путем черенкования, укореняется. Но не за горами холода, потому растению обязательно нужно помочь пережить этот непростой период.

Ведь виноград – южная культура. Взрослые кусты приспособились к суровым зимним периодам, но молодые растения не переживут холодные зимы.

Многие садоводы задают вопрос: как помочь перезимовать укоренившимся черенкам винограда? Опытные виноградари ждут первые заморозки, а затем выкапывают молодые саженцы, «сажают» в миску с влажным песком и ставят в подвал к весне.

Весной виноград пересаживают на постоянное место, подкармливают и не забывают поливать. Если саженцы оказались не нужны, то их всегда можно подарить или продать.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Насыпной пирог с яблоками – даже не нужно месить тесто

Пн Авг 22 , 2022
Устоять невозможно, пока этот насыпной пирог с яблоками в духовке, аромат уже сводит с ума. Сочный, мягкий и рассыпчатый внутри и с хрустящей корочкой снаружи. Такой пирог понравится каждому! Приготовьте болгарский насыпной пирог с яблоками. Особенность данной выпечки в том, что она готовится из сухого сыпучего теста! Ингредиенты: 1 ст. […]