Облысеете: никогда не делайте это с седыми волосами

В попытках продлить молодость важно не забывать о том, что некоторые действия могут нанести непоправимый вред организму. Именно поэтому нельзя выдергивать седые волосы, даже если на голове появилось всего несколько штук. Эксперты рассказали, к чему это может повлечь .

Первое последствие выдергивания седых волос – раны и рубцы на голове. Чаще они остаются из-за острого конца пинцета. Следствием повреждений кожи могут стать как сыпь, так и гнойные ранки.

Еще одним ужасным последствием может стать облысение. Как сообщают стилисты, выдергивание седых волос нередко приводит к тому, что волосяные фолликулы в поврежденной области перестают «работать». В итоге на голове могут появиться лысины.

Выдергивать седые волосы не стоит также потому, что они появится снова. Поэтому процесс изначально бессмыслен. Если же избавиться от серых прядей таки хочется, то рекомендуется просто состричь их под корень или покрасить.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Виды мяса, от которых диетологи рекомендуют отказаться в жару

Пт Июн 30 , 2023
Диетологи советуют отказаться от тяжелой пищи в жаркие дни для сохранения хорошего самочувствия. Специалисты подчеркнули, что речь идет о еде с большим содержанием белков и жиров, которую сложно переваривать организму. Например, о свинине, баранине и говядине. Они тяжело перевариваются, выделяют большое количество энергии, и человеку будет жарко, сказали медики. Эксперты […]