Ноутбук начал шуметь громче: эксперты посоветовали, что делать с гаджетом.

Впоследствии каждый владелец ноутбука может столкнуться с повышенным шумом, исходящим от его устройства.

Эксперты рассказали о возможных причинах этого явления и предложили советы по решению этой проблемы.

Если вы недавно приобрели новый ноутбук, шум, вероятно, является естественным звуком, возникающим вследствие работы внутреннего вентилятора. Однако, если вашему устройству больше года и раньше он не издавал такого шума, то возможно, ему нужна чистка системы охлаждения от пыли.

Часто такая проблема возникает из-за накопления пыли в отверстиях устройства. Компоненты ноутбука нагреваются, и вентиляторы пробуют понизить температуру поверхностей.

Вы должны просто очистить компоненты устройства от небольших жестких частиц. Иногда этого можно добиться, просто подставив трубку пылесоса к вентиляционным отверстиям ноутбука.

Если это действие не помогает, нужно будет разобрать ноутбук. Однако в таком случае лучше доверить эту работу специалистам сервисного центра, поскольку шум может вызвать не только пыль, но и неисправность отдельных компонентов. Важно показать устройство профессионалам для анализа и ремонта.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вкусный закусочный торт - изюминка любого стола

Вт Июн 20 , 2023
Закусочный торт, он же – слоеный салат – это неотъемлемая часть праздничного стола. Удивите гостей и родных новым, самым вкусным, сытным закусочным тортом «Мужской каприз». Он сливочно-грибный, нежный, сочный, с прослойкой копченого мяса – словом, идеальный! Ингредиенты: Крекеры – 80 гр.; Шампиньоны — 200 гр.; Лук репчатый – 200 гр.; […]