Ночь продержаться: как сделать макияж стойким

Когда количество обязательных к посещению вечеринок зашкаливает, необходимость выглядеть идеально не только в начале вечера, но и под утро, становится особенно актуальной. Рассказываем, как подарить макияжу яркую и долгую жизнь.

Безупречный макияж на протяжении 8-9 и более часов — задача непростая, особенно, если обычно вы предпочитаете вариант «лайт», и праймеры с водостойкими продуктами нечасто появляются в вашей косметичке.

Нюансы, которые нужно знать

  • Время. Стойкий макияж занимает больше времени, чем повседневный. Это стоит принять во внимание перед планированием праздничного дня.
  • Проверенные средства. Не стоит экспериментировать с новыми продуктами в преддверии вечеринки. Если вы не знаете, как поведет себя новая тушь, лучше отложить ее в сторону и обратиться к старому доброму другу.
  • Waterproof, water resistant, long lasting. Если у вас есть водостойкие, водоотталкивающие или стойкие средства, которые вы обычно используете максимум в отпуске на море, смело доставайте их.
  • Акценты. Яркие оттенки, блестки, одновременно выделенные глаза и губы, четко очерченные брови — в праздничную ночь все это позволительно. Скорее всего, на вечеринке будет полумрак или электрический свет ─ и то, и другое требует от лица выразительности и в некоторых случаях даже театральности.

Подготовка

Не секрет, что прежде чем приступать к макияжу, необходимо нанести уход. Идеально подойдут легкие сыворотки и кремы: кожа будет увлажнена и тональные средства лягут идеально. После нанесения ухода нужно промокнуть кожу салфеткой, чтобы убрать излишки косметики.

База под макияж

Чтобы продлить стойкость тональных средств, выровнять структуру и рельеф, скорректировать неровности кожи, лучше всего использовать базу. Наносить ее нужно тонким слоем, особенно тщательно прорабатывая Т-зону. Если блеск в течение дня интенсивно появляется именно в этой области, понадобится чуть больше средства для лба, носа и подбородка.

Тон

Для идеального долгоиграющего макияжа нужно использовать стойкие тональные основы. Тональное средство лучше наносить либо бьюти-блендером, либо плотно набитой кистью для тона. Распределять крем нужно тонким слоем по всему лицу, после чего закрепить результат рассыпчатой пудрой. Для жирной кожи оптимально использовать тональные стики: их структура более сухая и стойкая. Стоит обратить внимание на то, что даже самый плотный тон может поплыть в условиях жары либо повышенной влажности. Поэтому в любом случае стоит иметь с собой в косметичке матирующую пудру.

Румяна

Комбинируйте кремовые румяна (или в стиках) с сухими. Прежде чем наносить сухие румяна, нужно аккуратно распределить кремовые на область «яблочек» и скул либо подушечками пальцев, либо спонжем. Здесь нужно помнить, что последующее нанесение сухих румян будет интенсивнее по цвету из-за смешения текстур.

Консилер

Этот продукт наносите дозировано и исключительно локально: на зону век, крылья носа и какие-либо точечные несовершенства, которые хотелось бы скрыть. Средство нужно нежно вбивать подушечками пальцев либо припечатывать мини бьюти-блендером. Консилера нужно использовать совсем немного: если переборщить с количеством, он может скататься.

Брови

Прежде чем приступить к макияжу бровей, их нужно хорошо прочесать (тогда в них не останется частиц ухода, тонального средства и т.д.). В макияже бровей лучше всего использовать стойкие восковые, кремовые либо гибридные текстуры. После прорисовки бровей нужно зафиксировать волоски гелем. Цветной или прозрачный — на ваш выбор и вкус. Пройтись по волоскам лучше дважды.

Тени

Первый и самый главный этап — база под тени. Аккуратно похлопывающими движениями нанесите небольшое количество праймера на область верхнего века. Для суперстойкости макияжа глаз можно нанести сначала кремовые, а затем сухие тени: сочетание текстур придаст макияжу долговечность и роскошную индивидуальность. Здесь есть одна уловка: кремовые тени наносите в один тонкий слой (если переборщите, все соберется в складку века или морщинки), а рассыпчатые — в несколько.

Тушь и подводка

Первый шаг — это нанесение подводки. Она должна быть либо водостойкой, либо влагостойкой. Хороший выбор ─ фломастеры, пигменты которых, как правило, очень долговечны. Что касается карандашей, то они с большей вероятностью размажутся, гелевые или жидкие подводки могут потрескаться или отпечататься на верхнем веке. Тушь ─ второй шаг. Ее можно нанести на базу под тушь или самостоятельно, в зависимости от желаемого результата стойкости. Последовательность может быть такой: база, потом пара слоев туши, немного расчесать, сняв комочки, и еще раз нанести слой средства. Главное не перегрузить кончики ресниц: именно они чаще всего осыпаются.

Губы

Прежде чем приступать к нанесению карандаша и помады, нужно нанести на контур губ немного консилера подушечками пальцев и припудрить губы. Затем пройдитесь по контуру и поверхности силиконовым карандашом ─ он станет идеальной базой. Наконец, нанесите стойкую матовую помаду или лаковый блеск. Тинты — еще один хороший вариант для стойкого макияжа (долго держатся и поправлять их просто).

Финальный штрих

Важным этапом в завершении макияжа является прозрачная пудра: небольшое количество распределите на область зоны лба, носа и подбородка. В самом конце закрепите макияж фиксатором, распылив спрей на лицо с расстояния 10-15 см. Кстати, фиксатор для макияжа можно использовать после каждого этапа нанесения средств: таким образом будет надежно закрепляться каждый последующий слой мейкапа

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

От стенок до фотообоев: 6 главных антитрендов современного интерьера

Пт Сен 24 , 2021
В наших квартирах до сих пор таится немало устаревших вещей. Представляем вам подборку антитрендов, о которых давно пора забыть. Модные тенденции меняются ежегодно и вот уже то, что было в тренде, становится просто смешным и нелепым. В США, например, компании по продаже недвижимости вынуждены избавляться от подобных антитрендов в домах, […]