Никогда так не поступайте: из-за чего категорически нельзя мочить зубную щетку

Почти все люди совершают эту ошибку при чистке зубов. Французские стоматологи рассказали, что категорически нельзя делать во время этой процедуры.

Есть распространенная техника – намочить щетку, выдавить на нее пасту, после чего начать процедуру. И она ошибочна, отметили специалисты. Щетку не нужно погружать под струю воды, и этому есть пояснение.

Чистка зубов с сухой щеткой эффективна против зубного налета и зубного камня. Кроме того, паста, не разбавленная немного водой, успешнее уничтожает бактерии в полости рта и предотвращает появление неприятного запаха.

Стоматологи также посоветовали чистить зубы содержащей фтор пастой в течение двух минут. Кроме того, нужно разделить время между верхними и нижними зубьями слева и справа (по 30 секунд на каждый участок).

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно разбить яйцо, чтобы скорлупа не повредила желток

Пт Апр 28 , 2023
Есть несколько способов разбить яйцо. Однако у многих людей возникает ситуация, когда в миску или сковороду попадает скорлупа. А некоторым не удается сохранить целый желток. Оказывается суперпростой метод, который сделает возникновение обеих проблем маловероятным. Ни чем, ни другие предметы вам не понадобятся. Не существует рецепта, в котором нужно добавить в […]