Никогда не стирайте одежду в машине при 90°: названа главная опасность такого способа

Молодые хозяйки, которые раньше не имели дела со стиральной машинкой, так и норовят воспользоваться разными режимами стирки. При этом они даже не представляют, с какими проблемами им придется столкнуться, если выбор режима окажется неправильным.

Одна из самых распространенных ошибок – устанавливать максимальные температуры стиральной машинки от 60 до 90 градусов. Многие могут подумать, что горячая стирка будет одежде не польза, ведь чем выше температура, тем больше шансов вывести пятна. Но это коварная ошибка.

Дело в том, что горячая стирка категорически противопоказана для 90% вещей, особенно для синтетики и деликатных тканей. Если вы выстираете новую одежду при максимальных температурах, то она сразу сядет. В результате вещь безнадежно будет испорчена.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что сделать, чтобы обычные приправы работали лучше

Пт Мар 17 , 2023
Специи и пряности можно найти на каждой без исключения кухне, но только правильно их применять умеет далеко не каждая хозяйка. Часто, добавленные в то или иное блюдо, душистые травки не отдают полностью свой вкус и аромат. От того и нет никакой разницы, использовали ли вы тмин, розмарин или орегано в […]