Никогда не делайте это с окрашенными седыми волосами — сохраните цветостойкость надолго

Если краска с седых волос быстро смывается, прислушайтесь к советам специалистов. Если вы воспользуетесь ими, цвет волос продержится на неделе дольше. В советах скрывается секрет стойкого цвета волос .

Поддержка яркого цвета волос может быть постоянной борьбой, особенно когда дело доходит до окрашивания навязчивых седых прядей. Многие задаются вопросом, почему их свежевыкрашенные волосы так быстро теряют свой оттенок, часто списывая это на непрофессионализм парикмахера.

По словам колористов, причина преждевременного выцветания цвета кроется в двух распространенных ошибках, которые часто не принимают во внимание: мытье волос горячей водой и пренебрежение защитными средствами по уходу за волосами.

Частые походы в парикмахерскую являются необходимостью для большинства людей, особенно для тех, у кого седые волосы нуждаются в более регулярной подкраске. Даже когда корни еще не видны, цвет, как правило, исчезает всего за три недели. Важно учитывать качество ухода за волосами, чтобы продлить срок службы краски.

Эксперты отмечают важность отказа от горячей воды во время мытья окрашенных волос. Горячая вода раскрывает кутикулу волоса, позволяя молекулам красителя легче проникать внутрь. В то же время выбирайте едва теплую или прохладную воду во время мытья волос, чтобы помочь запечатать кутикулу и сохранить цвет на более длительный срок. Эта небольшая коррекция может значительно увеличить яркость ваших окрашенных волос.

Кроме того, включение защитных средств в ваш ежедневный уход за волосами имеет первостепенное значение. Специалисты рекомендуют использовать бальзамы или сохраняющие цвет кондиционеры, специально разработанные для поддержания стойкости цвета волос.

Для тех, кто ищет профессиональную консультацию, посещение салона красоты может оказаться бесценным. Опытные колористы могут смешать индивидуальные коктейли, поддерживающие цвет, с учетом ваших конкретных потребностей, что позволит сохранить яркость цвета волос, не выходя из собственного дома.

Помните, что дело не только в самой краске или опыте вашего стилиста. Правильный уход за вашими волосами с помощью бережного мытья прохладной водой и использование цветовых средств может значительно изменить ситуацию.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не ешьте его, если вам за 60: назван самый опасный овощ для пожилых людей

Вс Сен 24 , 2023
Помидоры являются опасным продуктом для представителей старшего поколения при их частом употреблении, рассказали нутрициологи . В помидорах есть лектин, который может препятствовать усвоению питательных веществ и витаминов, в том числе нарушать стенку кишечника. То есть, это вещество способно негативно влиять на пищеварительные процессы, пояснили эксперты. Они добавили, что в пожилом […]