Ни в коем случае нельзя лежать после обеда: почему объясняют врачи

На первый взгляд, безобидная привычка полежать после обеда может стать источником развития грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Об этом сообщили эндокринологи. Врачи настоятельно рекомендуют избегать сна сразу после еды.

Лежать после обеда категорически нельзя. Таким образом, мы провоцируем очень неприятную штуку, как грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, подчеркнули медики.

Изжога, отрыжка, икота, рвота, боль за грудиной могут указывать на грыжу. Другие симптомы включают в себя тахикардию, боли в области сердца, одышку, кашель, посинение кожи после еды (цианоз) и дисфагию (затрудненное глотание, когда пища начинает двигаться в обратном направлении).

По словам врачей, за грыжи пищеводного отверстия часто страдает также соседний блуждающий нерв, что может скрывать разнообразные неприятные ощущения, включая состояние обморока и чувство остановки сердца.

С годами получить грыжу становится все проще, поскольку с возрастом клетки организма теряют свою упругость.

В связи с этим медицинские специалисты рекомендуют тем, кто стремится к отдыху после обеда, просто посидеть вместо того, чтобы ложиться. По мнению экспертов, можно ложиться спать примерно через два с половиной часа после еды.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Избегайте этих 2 мест: где высаживать клубнику осенью

Пт Сен 15 , 2023
Наверное, каждый садовник знает о том, что сажать клубнику на том же месте более трех лет запрещено — в таком случае возрастает риск того, что кустики заболеют или будут атакованы вредителями. Где же разместить молоденькие клубничные розетки? Ответ знают агрономы. По мнению специалистов, для клубники лучше подойдет ровное место, в […]