Нежные ленивые вареники, не забитые мукой – беспроигрышный завтрак

Они нравятся всем за счет своей нежной творожной текстуры. Совершенно не забитые мукой, такие бюджетные, быстрые и невероятно вкусные ленивые вареники по силам и начинающей хозяйке!

Ингредиенты:

  • творог 5% или 9% — 500 гр.;
  • щепотка соли;
  • сахар – 75 гр. (3 ст. л.);
  • яйцо – 1 шт.;
  • мука пшеничная – 120 гр. (или 5 ст. л. с горкой + 50 гр. для присыпки).

Приготовление:

Сыр должен быть рассыпчатым и максимально сухим. Если ваш сыр влажный, отбросьте его на сито на время, чтобы из него вышла лишняя сыворотка — тогда не нужно будет добавлять много муки. В сыр отправьте сахар, щепотку соли и яйцо. Можно потолкать всю массу пестиком для картофеля, а можно перебить погружным блендером, если вы не любите крупинки сыра .

Всыпьте ровно 120 гр. (5 ст. л. с горкой) муки и замесите мягкое тесто. Многовато муки досыпать не нужно, иначе вареники будут забиты, тверды, а вкуса сыра почти не будет.

Разделите тесто на две части, каждую скатайте в длинный тонкий жгут и нарежьте на кусочки.

В кипящую, подсоленную воду отправьте ленивые вареники. После того, как они выплывут, сразу доставайте (не переваривайте, потому что тогда они будут скользкие).

Готовые творожные вареники вкуснее всего есть со сметаной, сливочным маслом и вареньем. Именно в таком виде ленивые вареники ничуть не уступают обычным!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Декілька рецептів корисних домашніх масок і скрабів на основі кавової гущі

Пт Июл 21 , 2023
Кава як напій містить багато антиоксидантів і в розумних дозах корисний. Але, на жаль, приймаючи каву всередину, шкіра не може відчути всю оздоровчу силу цього напою, тому ми пропонуємо кілька рецептів домашніх масок і скрабів на основі кавової гущі. Для косметичних процедур вам знадобиться кава середнього та дрібного помелу, без […]