Незаметное заблуждение, которое не даст бисквиту подняться в духовке

Можно строго соблюдать рецепт, не отступая ни на грамм, но бисквит все равно не поднимется. Один из самых капризных в приготовлении десертов требует максимальной концентрации. Одна незначительная ошибка приведет к кулинарному провалу .

Повара предупредили, что при заготовке всех ингредиентов необходимо использовать кристально чистую и сухую посуду. Пара капель воды на миске может привести к тому, что белки не сбьются до устойчивой пены.

То же самое будет, если на кухонной утвари остался жир или оно недостаточно чисто. Но открывание дверцы при выпечке — пожалуй, одна из самых распространенных и серьезных ошибок. При взаимодействии с холодным воздухом бисквитное тесто моментально осядет, отметили эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лайфхак с луком, который превратит «Селедку под шубой» в шедевр

Чт Дек 28 , 2023
«Селедка под шубой» представляет собой традиционное новогоднее блюдо в украинской кулинарии, которое передается из поколения в поколение. Однако некоторые повара нашли способ сделать этот салат еще более вкусным, применяя хитрость. Нужно мелко порезать лук и положить его в сито, потом обдать кипятком. Положить лук в миску, где перемешать его с […]