Несколько простых уловок, как избавиться от пятен от солнцезащитного крема на одежде

Многие люди обильно мажутся солнцезащитным кремом в летние дни. В связи с этим крем часто остается на коже и затем попадает на одежду, сильно загрязняя ее. Есть несколько советов, которые помогут быстро привести любимую футболку или брюки в идеальное состояние\.

Пятна от солнцезащитного крема можно легко вывести с помощью простых средств. При этом не придется покупать дорогостоящие специальные химические составы.

Без солнцезащитного крема тяжело обойтись летом. Он необходим для предотвращения опасных солнечных ожогов. Вот почему не стоит экономить, когда дело доходит до крема. Взрослым нужно от трех до четырех столовых ложек солнцезащитного крема, чтобы полностью защитить все тело, руки и ноги.

Как удалить пятна от солнцезащитного крема из любой одежды

Во время нанесения крема на кожу можно случайно попасть и на рукава футболки или шорты. Как и другие кремы, солнцезащитный крем состоит в основном из воды и масел. Соответственно и пятна от него остаются маслянистыми и жирными.

В такой ситуации может помочь специализированное средство, но зачастую оно обойдется не дешево. К счастью, есть более простые и более действенные методы, а главное более дешевые. Достаточно использовать проверенные домашние средства.

Пищевая сода — проверенное чистящее средство. Благодаря своим отбеливающим свойствам, также подходит для удаления пятен.

Необходимо смочить место с пятном на одежде небольшим количеством воды. После этого насыпать небольшое количество пищевой соды и аккуратно втереть ее в пятно. Оставить в таком состоянии ночью. На следующий день достаточно удалить остатки соды и просто постирать одежду.

Соду следует использовать только на светлых тканях из-за легкого отбеливающего эффекта. С одеждой из деликатных тканей, таких как шелк, следует быть максимально осторожными при удалении соды.

Еще одним эффективным средством выступает обычное средство для мытья посуды. Достаточно нанести несколько капель этого средства прямо на пятно и оставить на 15 минут. После этого обработанный участок чистят мягкой щеткой. Дальше достаточно просто постирать одежду и пятна не будет.

От особо жирных пятен поможет бытовой уксус. Это мощное домашнее средство, которое не только нейтрализует запахи, но и эффективно удаляет пятна. Уксус следует разбавить простой водой в соотношении 1:2. Замочить в этом растворе одежду на 15 минут. После этого одежду можно постирать и следов от пятен не будет.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Секреты выбора идеального арбуза: почему стоит нюхать, а не стучать

Ср Авг 2 , 2023
Выбор зрелого и вкусного арбуза – это настоящее искусство, требующее некоторых навыков и знаний. Традиционно, мы часто стучимся по арбузу, пытаясь определить по звуку его спелость. Однако нутрициологи обращают внимание на другой, менее известный, но эффективный способ – нюхание арбуза . Нюхание может указывать на спелость арбуза. Зрелые арбузы испускают […]