Несколько продуктов, которые придадут вашему лицу здоровый цвет

Кожа человека выполняет очень важную функцию по фильтрации токсинов, которые могут влиять на нее в течение дня, нужно помнить о том, что есть идеальные продукты для здорового и ровного цвета лица .

Кожа также удерживает влагу в организме, защищает кровь и органы от микробов, кости и мышцы от повреждений. Поскольку кожа защищает каждую часть тела, имеет смысл хорошо о ней заботиться.

Забота о коже не только способствует хорошему здоровью, но и помогает выглядеть молодо.

Авокадо

Авокадо наполнен антиоксидантами, такими как лютеин и бета-каротин, помогающие смягчить кожу и сохранить ее эластичность. Смешать нужно авокадо с апельсиновым соком и чесноком, чтобы приготовить заправку для салатов, перемешайте его с небольшим количеством тмина и кинзы, чтобы получился лёгкий соус.

Гранат

Высокое содержание витаминов и обилие танинов в гранатах способствует укреплению здоровья и способствует гладкой коже. Гранатовые соки очень вкусны в сочетании с зеленью. Сок можно употреблять в чистом виде или добавлять в коктейль.

Зерна граната тоже хороши в салате.

грецкий орех

Благодаря всем витаминам группы B, содержащимся в грецких орехах, можно рассчитывать на то, что они действуют как природное средство против старения для кожи. Их масло также отлично работает как увлажняющий крем. Просто нужно налить чуть-чуть его на ватный диск или прямо на ладонь и протереть лицо.

Сделать собственно омолаживающую вкусность можно прямо дома, смешав грецкие орехи с небольшим количеством соевого соуса, чеснока, тмина и лимонного сока, перемешать все в кухонном комбайне. Грецкие орехи также можно добавлять в приготовленные супы.

Помидор

Помидоры содержат источник ликопина, который может оградить кожу от солнечных лучей и с возрастом она останется гладкой и молодой. Чтобы помидоры стали полезными ликопином, их нужно приготовить немного. Варить их нужно на медленном огне в супе или запекать так, чтобы получился томатный хумус.

Капуста

Большое количество витамина А, содержащегося в капусте, способствует правильному росту клеток кожи и помогает сохранять кожу свежей и живой. Смочить капусту нужно вместе с лимонным соком, солью и приправой так, чтобы получился фантастический гарнир.

Киви

Богатый питательными веществами киви содержит большое количество витамина Е, который является естественным увлажняющим и омолаживающим средством для кожи. Нежный киви также является отличным источником пищевых волокон, помогающих избавить организм от токсинов.

Тыква

В ярких тыквах есть все – витамины, минералы и антиоксиданты. Калий и витамины А и Е. Тыкву, конечно, можно съесть в пироге, но она также невероятно вкусна для приготовления макаронных изделий и приготовления пюре для супов и соусов. Можно даже сделать тыквенные чипсы.

Сладкий перец

В болгарском перце содержится много витамина С, борющегося со свободными радикалами и сохраняющего кожу молодой. Он также обладает противовоспалительными свойствами.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ученые доказали, что употребление сливы полезно для диабетиков

Ср Сен 7 , 2022
По мнению ученых, слива эффективно препятствует резким скачкам уровня сахара в крови и является прекрасным натуральным средством борьбы с диабетом . Когда возникает диабет 2 типа, это может означать, что в организме не производится достаточное количество гормона инсулина. Данный гормон оказывает сахароснижающее действие, при его недостатке уровень сахара в крови […]