Неприятный запах исчезнет сразу – вот как надо стирать кухонные полотенца

Кухонные полотенца не только мгновенно загрязняются, но быстро впитывают запахи продуктов. Иногда специфический аромат остается даже после стирки. Поэтому опытные хозяйки всегда предварительно замачивают текстиль в специальном растворе.

Чтобы его приготовить, смешивают четыре столовых ложки порошка и три – пищевой соды. Затем заливают тремя литрами кипятка, погружают в воду полотенца и оставляют на час.

Благодаря этому этапу не только выветриваются неприятные запахи, но и растворяются даже въевшиеся загрязнения. Изделия становятся как новые.

Также можно использовать столовый уксус. Стакан уксуса следует растворить в десяти литрах жидкости и, не добавляя порошок, поместить туда полотенца. Результат будет аналогичным.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Всего три простых продукта: рецепт нежнейшего крема для торта – 5 минут, и готово

Пт Янв 26 , 2024
В магазине все сложнее найти хороший торт, имеющий настоящий крем. Поэтому многие хозяйки пытаются готовить подобную выпечку самостоятельно. Если вы хотите сделать крем, который понравится каждому человеку, обратите внимание на рецепт «Молочной девочки». Такой крем готовится из минимального количества ингредиентов буквально за 5 минут . Для рецепта понадобится: жирные сливки […]