Неожиданные способы использования мыла, о которых вы могли не догадываться раньше

Хотя единственное место, где вы его регулярно видите, – это ванная комната, мыло имеет много приложений, не имеющих ничего общего с гигиеной. Какая истинная цель мыла?

Мыло достаточно подходит для того, чтобы превзойти его основную функцию мойки. Использовать его можно как в помещении, так и на улице.

Если вы все еще держите мыло только в ванной, знайте, что это отличная идея держать его в каждой комнате дома. Если вам интересно, почему, прочтите следующий текст.

Укусы насекомых

Если вас беспокоят укусы насекомых, намочите мыло и потрите место укуса.

От скрипа вещей

Если скрипит дверь, стекло шкафа или пол, нанесите сухое мыло на скрипучее место (на тросы или направляющие).

Защита от запотевания

Ненавидите, когда ваши очки запотевают? Очистите небольшим количеством сухого мыла и протрите чистой тканью. Вы можете использовать этот же метод, чтобы предотвратить запотевание зеркала в ванной.

Для разблокировки застрявшей молнии

«Молнии» на куртке, сумке, безнадежно застрявших джинсах достаточно протереть сухим мылом, чтобы их было легко разблокировать.

Устранение неприятных запахов

Вместо того чтобы использовать ароматические свечи, освежите свой шкаф или чемодан, оставив мыло там, где вы хотите, чтобы вещи приятно пахли.

Удаление пятен

Если у вас есть желтые пятна на воротнике или какие-либо пятна на одежде, натрите пятна мылом и держите его, пока одежда не будет стираться.

Садоводство

Избавьтесь от насекомых, мышей и других вредителей в саду с помощью кусочков мыла. Если вы не знаете, как защитить сад от диких животных, разрежьте кусок мыла пополам и наденьте каждую часть на металлический или деревянный стержень, и таким образом выстройте ограждение по всему саду. Можно даже повесить кусочки мыла.

Тесная обувь

Жесткая кожа? Намыльте те части обуви, которые вызывают трение, например верхнюю и внутреннюю части и края.

Забивание гвоздей

Прежде чем приступать к забиванию гвоздей и вкручиванию шурупов, нанесите мыло. Вы можете сделать то же самое с другими инструментами, швейными иглами и т.д.

Используйте для разметки

Если вам нужно пометить линии разреза во время шитья, используйте мыло вместо мела или маркера.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вкусный салат из свеклы и капусты со вкусной заправкой

Пт Фев 3 , 2023
Он очень прост в приготовлении, однако его вкус оценят все близкие! Ингредиенты: Свекла – 300 гр. (4 шт); Капуста пекинская — 250 гр.; Зеленый лук и петрушка; Масло растительное – 3 ст. л.; Сок лимона – 2 ст. л.; Горчица – 1 ч. л.; Мед – 1 ч. л.; Соль […]