Неожиданные продукты, повышающие холестерин

От качества и перечня продуктов зависит, как организм будет строить свои клетки и какие процессы в нем будут происходить. Часто мы увлекаемся едой, которая наносит нам вред, но замечаем это далеко не сразу, а когда нужно уже обращаться к специалистам. Итак, с какими продуктами следует быть осторожнее, если вы не хотите повысить холестерин .

О чем следует помнить при составлении меню

Все продукты можно разделить на 3 макронутриента: белки, жиры и углеводы. У каждого есть конечный продукт распада, который также используется организмом для решения различных задач.

70% холестерина производится печенью и 30% поступает в организм из пищевых продуктов, преимущественно из жиров и продуктов животного происхождения. Это очень важный для здоровья элемент, но если его содержание повышено, он мешает правильной работе организма.

Молоко и молочные продукты

Натуральные молоко и молочные продукты обладают достаточно высокой жирностью на 100 граммов – от 3,2 до 5,5%. При этом они используются нередко в количестве 200-250 граммов. Отсюда мы получаем избыточное количество поступающего из них жира. Также эти продукты обладают высоким инсулиновым индексом, что в свою очередь также повышает холестерин.

Кокос и кокосовое молоко

Несмотря на то, что эти продукты часто считаются здоровыми и любимыми у людей, ведущих активный образ жизни, они также обладают высокой жирностью. Употреблять их следует в ограниченном количестве, до 100 г/мл в день. Старайтесь ограничить использование до нескольких раз в пару недель.

Креветки

Любимые многими креветки не так безопасны, как мы привыкли думать. Холестерина у них действительно много – на 100 г продукта около 150 мг. Если в преддверии биохимических анализов крови съесть достаточно большое количество креветок (от 500 г и более), то можно увидеть резкое повышение холестерина. Будьте очень внимательны и не увлекайтесь этим продуктом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие семена огурцов покупать, чтобы не остаться без урожая

Чт Янв 4 , 2024
Выбор семян огурцов необходим, чтобы получить богатый и качественный урожай. Оптимальное качество и урожайность обеспечиваются только тогда, когда используются только самые лучшие семена Мы рассмотрим несколько экспертных советов, которые помогут вам выбрать лучшие семена огурцов для обильного урожая. Выбирайте несколько видов семян Выберите несколько различных видов семян огурцов, чтобы убедиться, […]